Анекдоты № 173 В семье Браунов двенадцать лет жил престарелый родственник, который своим присутствием создавал массу неудобств. Наконец о умер. По дороге с кладбища Браун говорит своей жене: - Дорогая, если бы не моя любовь к тебе, я не смог бы так долг терпеть твоего дядюшку. - Моего?! А я все время думала, что он твой... (0) № 174 Один многоопытный джентльмен спрашивает только что женившегося друга: - Скажи, у твоей жены было какое-нибудь приданое? - Нет, не было. - К тому же, говорят, она довольно независима? - Да, это правда. - Тогда к чему, мой друг, ты решился на такой серьезный шаг? - Почему? Да очень просто - я ее люблю! (0) № 175 Существует три вида любви. Студенческая: есть чем, есть с кем, но негде. Импотентская: есть с кем, есть где, но нечем. Философская: есть чем, есть с кем, есть где, но - зачем?! (0) № 176 - От любви с первого взгляда есть прекрасное лекарство. - Какое? - Взглянуть во второй раз. (0) № 177 В кабинете дантиста пациент вытаскивает бумажник. - Но вы мне сегодня не должны платить. - Я и не собираюсь платить. Я просто хочу пересчитать деньги перед тем, как вы дадите мне наркоз. (0)
Истории № 31296 Листаю сайт бесплатных объявлений. (0) № 31297 Было дело, админил я одну торговую контору с сотней машин и кучей неуправляемых свитчей. Прихожу как-то поутру, а ранние птахи, прискакивающие на работу задолго до начала рабочего дня, уже шумят: «Ничего не работает». Ну, первопричина понятна сходу — ночью отрубали электричество, и все серваки стоят. Пустил их, проверил — работают, но по-прежнему неладны дела в нашем королевстве: сеть ведет себя совершенно неподобающим образом. 60–70% пакетов теряются, причём у всех. Диагноз очевиден: нечто в сети очень жёстко и безжалостно флудит без перерыва по причине то ли программного косяка (сбой, вирусня), то ли аппаратного (вплоть до периодического закорачивания пар погрызенной крысами витухи). О психологическом давлении, оказываемом в подобных ситуациях сотней сотрудников и начальством, я умолчу — те, кто сталкивался лично, сами знают, каково это, а всем прочим описать эту гамму чувств в полной мере довольно затруднительно. Лучше расскажу о технической стороне. Быстрым военным советом решено было последовательно поотключать всё и вся с целью локализовать проблему. И понеслось... Первым процедуре был подвергнут ближайший к серверной 24-портовый свитч — безрезультатно. Вторым — самый большой 48-портовый в другом здании. О чудо! Оставшаяся часть сети заработала. Начал втыкать патчи обратно по одному: норма, норма, норма — хоп! — опять пакеты посыпались. Косячная линия найдена — что же на другом конце? Путём опроса (никакого плана разводки, естественно, не было) выяснилось, что следующий пункт программы — комната охраны (тоже путь не ближний), в которой обнаружился одинокий восьмипортовый свитч для компа охраны и IP-камер. Ещё одна итерация, ещё один косячный линк. Опять методом исключения нахожу камеру, к которой он идет, притаскиваю стремянку, лезу под потолок, шарю в окрестностях камеры и, наконец, нахожу таки виновника беспокойства в лице древнего пыльного пятипортового свитчика, ехидно подмигивающего мне диодом линка. Зачем его там ставили изначально — уже не доискаться, но в итоге в него воткнули одну камеру и успокоились. В течении нескольких лет он лежал себе на потолке и тихо работал, а в этот день, поймав скачок, вдруг решил на всех обидеться. При включении этого скромного малыша, ложилась вся необъятная сеть, а его поиски стоили фирме больше часа простоя и километра пешего бега мне лично. С тех пор этот свитч лежит на полочке с подписью «Шайтан-машинка для парализации работы неграмотно построенных сетей». (0) № 31298 Как-то раз конвертировал текст из DOC в HTML с помощью Ворда. Все знают, сколько мусора в тегах оставляет известный текстовый редактор. В числе прочего увидел там такой стиль: margin-bottom: .0001pt; Сколько это — одна десятитысячная пункта? Один пункт, согласно Википедии, примерно равен 0,35 мм. Делим на десять тысяч и получаем отступ от нижнего края в 35 нанометров. Поистине компьютерная точность! И попробуй ошибиться хоть на один нанометр — весь дизайн сразу разъедется... (0) № 31299 Вызывает тётка из планово-финансового лет эдак тридцати. Я захожу и с порога: «Дайте-ка угадаю: вы ничего не делали, оно само всё сломалось». В ответ радостное «Угу». Начинаю экспертизу: БП работает, сам системник — «не аллё». Начал допрос. Молчит, партизанка... В результате долгого сеанса социальной инженерии удалось выяснить, что на машине стояла многозадачная ОС Windows ХР. Правда, не настолько многозадачная, как женщина себе это представляла — в результате выполнения огромной кучи нужных операций повис важный открытый документ. В результате же действий, направленных на «починку» (как ей казалось) всей этой ерунды, шайтан-машина повисла наглухо. Смеркалось... Отчаявшись и обессилев, с криком «Банзай!» тётка, мягко говоря, стукнула по открытому системнику. «Бздыщь» — сказал компьютер и испустил дух. Остриём своего кирзового сапога дамочка поставила знатную трещину на мамке, и, поняв свою ошибку, принялась играть в партизанов. На десятой минуте угроз она всё же созналась во всех грехах; директор, посмеявшись, пообещал вычесть стоимость мамки из зарплаты, и дама с гордо поднятой головой удалилась домой. В который уже раз свою жизнь ради человека отдаёт ни в чём не повинное железо. Бедный Йорик! Тьфу — бедная мамка! (0) № 31300 Работаю выездным админом. Вызвали меня неделю назад в одну компанию — говорят, уже пару дней один-эска медленно работает. Как выяснилось, тормозила программа только на одном компе. Первая мысль — неполадки с сетью. Комп подключался к базе через Wi-Fi, расстояние от машины до точки доступа — три метра через перегородку, но пинги до сервера не меньше 500 мс. Сижу за компом, медитирую... Сорок минут стучания в бубен ничего не дали. Cмотрю — тётя подходит попудрить носик к зеркалу, которое находится аккурат между точкой доступа и компом. Вспомнив историю о беспроводных технологиях и шоколадках, сообщаю даме, что зеркало засоряет ауру помещения, что скверно отражается на качестве связи. Ожидаемо получаю в ответ волну скептицизма, но стою на своём: запускаю 1С, сажаю тётю за компьютер, снимаю зеркало и ухожу с ним в серверную. Сегодня опять зашёл в эту фирму с визитом. На столе у бухгалтера лежала книга по фэн-шую. (0)
Стишки № 25548 В лифт, вслед за маленькой Таней Петровой, Быстро запрыгнул детина здоровый. Девочка в угол забилась, дрожа… Так и проехали три этажа… (0) № 25549 Вася на полу лежит, Весь от крови розовый Это папа с ним играет В Павлика Морозова (0) № 25550 Папа на кухне проводку смотрел Рядом вертелся сынишка — пострел Ручкой покойника замкнута сеть Снова весь вечер без света сидеть (0) № 25551 Девочка Нина пошла по малину И наступила на старую мину Долго мне будут сниться во сне Те голубые глаза на сосне (0) № 25553 Мальчик Витюня рыбку ловил, мимо него проплывал крокодил. Хрустнули кости в могучей руке — труп крокодила плывет по реке. (0)
Афоризмы № 23348 Все джинсы сначала красивые... а потом удобные. (0) № 23349 Человек всегда верит в чудо, а особенно, когда нажимает в банкомате кнопку "Запрос баланса". (0) № 23350 В чужое положение легче входить, если оно выше. (Анатолий Канашкин) (0) № 23351 Нелегко обрести друга. Еще труднее потерять врага. (0) № 23352 Ничто так не портит прочтение книги, как просмотр кинофильма, снятого по ее мотивам. (0)
Цитаты № 39692 Дорогая Жанночка! Поздровляю тебя с днем рождения! Желаю тебе в новом году твоей жизни наконец-то найти тонкую грань между неординарностью и ебанутостью! (0) № 39693 Дорогая, а давай поиграем: как будто ты пошла готовить ужин, а я играю в Counter-Strike. (0) № 39695 Дорогая, сегодня я как всегда резал себя бритвой, и случайно побрился. (0) № 39696 Дорогие админы БАШа! Есть желаие проставится вам пивом. Куда прислать? (0) № 39698 Дорогие женщины! Спасибо вам большое, за то что в метро вы без видимой на то причины вдруг останавливаетесь как вкопанные перед идущим за вами пассажиром, или занимаете вдвоем весь проход, по которому можно пройти вчетвером, за то что траектория вашего движения зачастую напоминает броуновское. Благодаря вам я уже не раз избегал ДТП на автомобиле, ведь логика вашего движения, как известно, кроссплатформенная. (0)
Тосты № 31791 Как-то умер один богатый человек и перед смертью завещал сыну огромное состояние. Но поставил ему одно условие: чтобы он потратил все свои деньги за три года, а потом повесился в амбаре. Сын отца ослушаться не посмел и начал проматывать все его состояние: закатывал пиры и угощал весь город. Много появилось у него друзей, но и врагов он нажил немало. И вот ровно через три года, в разгар последнего из пиров, приговоренный пошел в амбар и затянул петлю у себя на шее. Тут вошел его друг. Увидел он, что происходит, и воскликнул: «Если ты умрешь, и мне жить незачем!». И тоже затянул веревку у себя на шее. Прыгнули они оба вниз, а балка взяла и обломилась. А из-под балки вдруг посыпалось золото! Если бы не было у этого человека друга, погиб бы он и богатства не приобрел. Поднимем наши бокалы за то, чтобы у нашего именинника были такие же друзья, которые не покидали бы его в трудную минуту и были как настоящее золото! (0) № 31792 Жил один старик на берегу синего моря и было ему уже лет сто. Как-то раз кто-то постучался к нему в дверь. «Кто там?» – спросил старик. «Это я, твое Богатство, открой мне», – ответили из-за двери. «Я уже был богат, но деньги давно ушли от меня. Нет, не открою я тебе дверь, даже не проси», – сказал старик. И Богатство ушло. Прошло некоторое время, и опять раздался стук в дверь. Старик вновь спросил, кто его беспокоит. «Это я, твоя Любовь, открой мне», – ответили ему. «У меня уже была любовь, я был женат. Но моя жена давно умерла – зачем мне любовь? Нет, не впущу тебя». И Любовь ушла, несолоно хлебавши. И в третий раз раздался стук в дверь. И снова старик подошел к двери, чтобы узнать, кому он понадобился. За дверью стояло Счастье и просилось в дом. «Что ж, – сказал старик, – и счастье у меня было. Но и это прошло. Уходи, мне не нужно счастья». Счастье удалилось восвояси. Не успел старик отойти от двери, как вновь раздался стук. «Кто же снова беспокоит меня?» – «Это мы, твои друзья!». Старик ответил: «Друзьям я всегда рад! Заходите!». И он открыл дверь, и вместе с друзьями в его дом вошли и Любовь, и Богатство, и Счастье. Я предлагаю поднять наши бокалы за то, чтобы двери этого дома всегда были открыты для друзей, а с ними к хозяину придет все остальное! (0) № 31793 Как-то одному падишаху приснился сон, и он позвал своего оракула, чтобы тот растолковал ему его значение. Вот каков был сюжет сна. Падишах шел по пустыне и очень страдал от жажды. И тут он увидел перед собой глиняный кувшин с водой. Падишах отпил воду из кувшина и взял его с собой. По пути ему попался медный кувшин с водой. Падишах подобрал и его. Когда вода в глиняном кувшине закончилась и в медном осталась только половина, он нашел золотой сосуд, где воды было лишь наполовину. Тогда путешественник выкинул глиняный кувшин, перелил воду из медного и продолжил путь, неся только золотой кувшин. В дороге ему встретилась лошадь. Падишах оседлал ее и двинулся дальше. После этого странник увидел кошку. Как он ее ни отгонял, она увязалась за ним. Когда ему попалась собака, которую он приласкал, кошка убежала. Следующим событием этого путешествия была река, перегородившая дорогу. На берегу реки стояла лодка. Падишах сел в нее один, отпустив всех своих животных. Оракул долго задумчиво молчал, а потом открыл падишаху таинство сна: «Знай же, о великий, что в этом сне тебе виделась вся твоя жизнь в образе путешествия по пустыне. Кувшины с водой, которые помогли тебе справиться с жаждой, это твои друзья: глиняный – друзья детства, медный – друзья юности, золотой – друзья зрелости. Ты взял все, что мог хорошего, от своих старых друзей и расстался с ними. Лошадь, на спину которой ты забрался, – это твои родители. Они помогли тебе встать на ноги и научили самому лучшему. Ты употребил их любовь как помощь в твоей жизни, использовал их привязанность для того, чтобы возвыситься. Кошка – это любовь женщины. Ты никогда не гнался за любовью, она сама шла за тобой по жизни. Собака – это твой разум и жизненная мудрость, которая встретилась тебе в конце жизненного пути. А река – это старость. В лодке ты отправился к смерти. И сон твой говорит, что в этот путь ты отправишься с тем, кто будет с тобою рядом возле смертного одра». Конечно, падишах осерчал на старика и посадил его в высокую башню. Но нужно ли говорить о том, что все его предсказания сбылись... А я хочу выпить за то, чтобы нашему юбиляру хватило сил пронести через пустыню и дружбу, и разум, и любовь, и чтобы у реки его старости его ждал белый теплоход, на котором поместится столько спутников, сколько ему будет угодно видеть возле себя в свой последний час! (0) № 31794 Как люди ходят на день рождения? Русский – с водкой, еврей – с тортом, англичанин – с чувством собственного достоинства. Как люди уходят с Дня рождения? Русский – с фингалом, еврей – с тортом, англичанин – с чувством собственного достоинства. Что делают ночью? Русский спит, англичанин курит трубку, а еврей говорит своей жене: «Сара, давай еще к кому-нибудь на день рождения сходим, пока торт не засох!» Давайте выпьем за то, что наш именинник собрал под своим кровом людей самых разных, и пусть каждый из них веселится, как умеет! (0) № 31795 Ты, свечу затушив, постепенно привыкнешь ко мгле, И чаинки, поплавав, утонут в любой пиале. Так и в жизни бывает: пусть больно во время разлуки, Слижут времени волны в душе нашей вдавленный след. Соглашаясь со словами неизвестного поэта, я хочу пожелать, чтобы душа нашего хозяина была чиста и гладка, как пустынный пляж, а волны несли на него только радости! (0)
Статусы ICQ (QIP,VK) № 48849 Взялась за ум! Начала учиться! На долго ли это продлится?)=z. (0) № 48850 Видишь - я мясо ем, и ты садись - чай пей... (0) № 48852 Вкус детства захотелось вспомнить, покупаю лимонад "Буратино". И по привычке читаю состав: различные красители Е, лимонная кислота, всякие глупости там... и ароматизатор "Буратино", (внимание!) идентичный натуральному. Интересно как пахнут натуральные Бур (0) № 48853 Влюбленность - это как наложить в штаны: все видят это, но только ты ощущаешь это теплое чувство. (0) № 48854 Вместо чая "Бодрость" в продажу поступил новый чай "жадность" все 25 пакетиков привязаны к 1 веревочке (0)