Анекдоты № 12807 Новый русский заходит в парфюмерный отдел. Показывает на пузырек и спрашивает, что это. Продавец: - Это туалетная вода. - Туалетная? Дай-ка понюхать. Так... И сколько нужно пузырьков, чтобы заполнить весь бачок? (0) № 12808 - Как вы попали в Америку? - Точно так же, как и вы. Меня тоже шеф послал в банк с огромной суммой денег... (0) № 12809 Муж жене: - Дорогая, эта твоя новая шляпка мне совсем не по вкусу! - Ну, что же делать, милый, не могу же я напялить на голову ящик водки... (0) № 12810 В детском саду: - Вовочка! Кто твои родители? - Мой папа работает, а мама красивая! (0) № 12811 Советы сисадминам: - Если ёжик в вашем доме не прижился, а кактуса рядом с компьютером у вас нет - похороните его за монитором. (0)
Истории № 30791 Мой друг-сисадмин однажды остался на ночь на работе, чтобы решить проблемы с VPN. Курить в комнате не разрешалось, на потолке висел датчик дыма. Ходить на лестницу было лениво, да и работа кипела — отойти даже на 5 минут не получалось. Находчивый друг сбегал в ларёк и купил пачку презервативов. Замотал датчик дыма, курил в комнате без отрыва от производства и за ночь поднял-таки VPN до удалённой площадки. Всё было бы отлично, но в лучших традициях жанра открытую пачку презервативов (с одним использованным) нашла у друга в рюкзаке его жена! (0) № 30792 Работаю в проектной организации примерно на 400 машин, сам администрирую около сотни кремниевых друзей в отдельном здании. Так как занимаются люди в основном чертежами, то и печатающее оборудование соответствующее — в частности, пара не новых, но надёжных и быстрых КИПов. Для тех, кто не в курсе: КИП — большой плоттер со встроенным внутрь корпуса компьютером. Со стороны начинки не видно, всё закрыто крышками — станок как станок. Однажды в сеть заполз известный вирус, создающий на всех расшаренных дисках папки «The Porn collection» с соответствующим содержимым. Проектировавший сетку админ то ли с бодуна, то ли по приказу начальства открыл на всех машинах администраторские права. Вирус был изготовлен добротно и, отправившись по витой паре в поисках машин без антивирусов, таки нашёл те самые КИПы. Тут вирус уже развернулся по полной — скачанные картинки он по возможности отправлял на печать. В момент заражения сети перед КИПом стоял начальник — человек в летах, солидного телосложения, бывший военный — и ждал чертёж. Я безумно жалею, что лично не застал сцену, когда он увидел неспешно выползающий из КИПа дилдо, отпечатанный на огромном листе кальки. (0) № 30793 В конторе есть старенькая машинка, собранная на коленке из всякого хлама. Для изучения на нее был установлен ArchLinux, а спустя какое-то время поднят прокси-серверок. Стал я замечать, что по неизвестной причине при загрузке сети эта зараза как бы засыпает — пинги не идут, ничего не работает. Стоит только нажать any key — все тотчас же оживает. Система не обновлялась уже с полгода (работает — не лезь). Умные люди подсказали, что стоит сделать полное обновление. Апдейтов оказалось 250 мегабайт — на скорости 256 Кбит/с компьютер, засыпающий три раза в минуту, сам с задачей бы не справился. Машинка стояла в углу, а обходить стол каждый раз лень. Из подручных материалов (втулки от факсовой бумаги и скотча) был сооружен пульт дистанционного управления «эникеем». Процесс обновления выглядел так: консольное окно с пингом, SSH-сессия с процессом обновления и импровизированный пульт в руках. При пропадании пинга с возгласом «не спать, собака, обновляться!» производился меткий удар по первым попавшимся клавишам. Пинг возвращается — обновление идет дальше. (0) № 30794 Работаю в государственном учреждении техником. Все вопросы от «у меня монитор задергался» до «у нас сеть упала» — в наш отдел. Однажды меня вызвали посмотреть, что с компьютером — тормозит сильно, изображение пропадает. Утащил системник к себе. Поломку нашли быстро — сгорели кондесаторы на видеокарточке. Надо сказать, материнская плата была довольно новая, с шиной PCI Express. Не знаем, что и делать — в загашниках только AGP-карточки, а компьютер, как водится, очень сильно ждут. Начальник осмотрел системник, хмыкнул, куда-то удалился и через пять минут вернулся с восьмимегабайтной видеокартой S3 Savage4. «А что, — говорит, — и PCI-слот под неё есть, и для работы хватит». Компьютер был спасён, а я с тех пор устаревшее железо со счетов не сбрасываю! (0) № 30795 — Терминал terminal терминал? — Терминал! Так у нас в организации порой интересуются, не отключили ли на сервере по имени «terminal» службу удалённого доступа. (0)
Стишки № 46659 Весь год, не соврав никому не на грошь, Мы ждем, как небесную манну, Тот день, когда можно удариться в ложь, Невинно придаться обману! Набрав арсенал завиральный идей, С кощунственным трепетом в теле Мы ловим доверчивых честных людей, Забывших о первоапреле. И мы их находим, смиренных ягнят, Простецки развесивших уши. И стрелы обмана со свистом летят В их светлые, чистые души. Но первоапрельский веселый обман - Сердечная наша потеха. И стрелы не кровь высекают из ран, А добрые искорки смеха. О, как же он весел и как же хорош, Пришедший на смену метелям, Тот праздник, во смех превращающий ложь! Сограждане, с первым апреля! (3) № 46660 Поздравляю с праздником, Праздником - проказником! Никому не надоели Шутки первого апреля, А скорей - наоборот: Посмеяться рад народ! (0) № 46684 Кто неровными шажками Подбегает к нашей маме? Кто пытается идти, Задевая по пути Табуретки, пианино, Занавески и корзину? Кто же это может быть? Кто похож на забияку? Кто схватил за хвост собаку? Как заправский полотёр, Пол коленками протёр? Кто пытается до ванной Дотащить свою пижаму? Кто же это может быть.... Это, после ресторана , Папа учится ходить!!! (0) № 46694 Дети в подвале играли в гестапо- зверски замучен сантехник Потапов! Ноги прибиты гвоздями к затылку- он не сказал им где спрятал бутылку! (0) № 46695 Девочка в поле гранату нашла.Что с нею делать? Спросила она... Дёрни колечко её дядя сказал-. Долго над полем сандалик летал... (0)
Афоризмы № 23191 Надо учиться не стыдясь, учить не скупясь. (Василий Великий) (0) № 23192 При каждом виде государственного устройства сущность гражданина меняется. (Аристотель) (0) № 23193 Красавице никогда не удастся сделать того, чего добивается умница. (Петр Андреевич Павленко) (0) № 23194 Сколько порой прилагаешь труда, прежде чем выяснишь, что в пруду рыбки-то вовсе и нет. (Анатолий Канашкин) (0) № 23195 С людьми надо считаться. Хотя бы для того, чтобы они не посчитались с тобой. (Анатолий Канашкин) (0)
Цитаты № 40313 Зой, мы тебя помним... До сих пор... (0) № 40314 Зой.. мы все равно тебя помним... by Garda (0) № 40315 Золушка: - Туфелька мне подошла, когда свадьба? Принц: - Это был полуфинал. Сейчас будем мерить бюстгальтер №5. (0) № 40316 Зрелость заменяет восклицательные знаки на вопросительные. (0) № 40317 ЗРЯ РАССТРАИВАЛАСЬ Моя жена ходит в фитнес-клуб. Там она обратила внимание на женщину средних лет, находившуюся в завидной спортивной форме. Она, кажется, никогда не уставала и успевала позаниматься чуть ли ни на всех тренажерах. - Это просто удивительно, - недоумевала жена. - я уже еле тащусь в душ, а она все тренируется и никогда даже не вспотеет. Но однажды, наконец, жена вернулась домой очень довольная: - Знаешь, это, оказывается, сестры-близнецы. (0)
Тосты № 32579 За НЛО – Нежно Любимых и Очаровательных. (0) № 32580 Иоганн Пауль Фридрих Рихтер как-то сказал, что «у женщины все – сердце. Даже голова». Поднимем же наши бокалы за присутствующих здесь прекрасных дам, чье сердце безошибочно указывает им верный путь. (0) № 32581 Киплинг однажды заметил, что «женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность». Я задумался над этим. Ведь действительно, какой женатый мужчина хоть на минуту усомнится в догадливости, проницательности и интуиции своей жены? Частенько, к своему глубочайшему сожалению. Причем, если мужчина привык строить логическую цепочку, приводящую его к каким-то выводам, то женщина все знает и обо всем догадывается и так. (1) № 32582 Какие потусторонние силы помогают ей в этом – совершенно не понятно, но сам факт общеизвестен. Да стоит только вспомнить детские сказки, например, ту, в которой сестрица Аленушка объясняет братцу Иванушке, что нельзя пить из лужи, иначе козленочком станешь. И ведь действительно стал. Ну откуда она смогла прознать о подобных волшебных свойствах воды? И вот так всегда. Все-то они знают, обо всем догадываются. И даже сейчас все они додумались, какие будут мои следующие слова: конечно, давайте поднимем бокалы за наших милых и сообразительных женщин. (0) № 32583 Прекрасная женщина – это солнечный зайчик, мелькающий в потоке серых, будничных дней, зажигающий душу своим появлением на день, а часто, если она того сама желает, и на всю жизнь. Так поднимем же наши бокалы за собравшихся здесь славных женщин, освещающих светом своей души нашу жизнь! (0)
Статусы ICQ (QIP,VK) № 49385 На радио: - Поставьте, пожалуйста, для моей девушки песню Валерия Меладзе про Стошу Говнозада! - Нет такой песни. - Ну как же "Стоша Говнозад тихо на пальцах..." (0) № 49386 На самом деле домашний телефон нужен для того чтобы найти сотовый. (0) № 49387 -На сок!-какой носок?-НА СОК!!!-да какой носок?не вижу никакого носка. -блин,дура,сок возьми :D (0) № 49389 на угрозу: "убью сучку!" ..я презрительно отвечу: "в очередь") (0) № 49390 На что только не пойдёшь ради денег...Даже на работу (0)