Анекдоты № 14537 Менеджер одной оптовой фирмы уже было собрался отправить партию товара, как заметил, что клиент еще не расплатился за предыдущий заказ: - Извините, но мы не сможем отправить вам товар до тех пор, пока вы не расплатитесь за предыдущую партию. - Хммм... Очень жаль, но тогда мы вынуждены отменить заказ, - отвечает клиент, - мы не в состоянии ждать так долго! (0) № 14538 - Завтра в концертом зале Россия будут выступать 50 звезд российской эстрады! А если удастся уговорить Юру Шатунова, то 49... (0) № 14539 Жена приходит в суд с заявлением о разводе. - Какова же причина? - спрашивает судья. - Муж заставляет меня есть то, что я ему готовлю! (0) № 14540 - Не кажется ли вам, мадам, что танцы, на которые я вас приглашаю, очень короткие? - Вероятно потому, что оркестром руководит мой жених... (0) № 14541 - Официант! А что такое "диетическая пицца"? - Это обычная пицца. Но я сажусь рядом и ем её вместе с вами. (0)
Истории № 30185 Продолжение вечной истории взаимоотношений двух враждующих кланов - сетевиков и владельцев чердаков и подвалов, где ведут свои сети вышеупомянутые сетевики. На дворе 96-й год. Я веду сеть из нашей конторы в удаленную на 150-180 метров контору-сателлит. Веду, естественно, коаксиалом. По чердакам двух жилых двухэтажек я дотягиваю этот провод до финишной прямой, завожу в нужный мне чердак конторы-сателлита и оставляю там, предварительно проверив тестером на короткое замыкание. КЗ отстуствует, и я с легким сердцем уезжаю в двухдневную командировку. Вернувшись, оконцовываю свое детище и тестирую в боевом режиме. Связи нет. Беру тестер - КЗ! Не может быть, не было же. Матерясь, лезу на чердаки. Прохожу один, проверяя все подозрительное - ничего. Второй чердак - ничего. Оппа! А это что такое? Из коаксиала вниз (в чью-то квартиру) уходит подпаянный кусок толстенного антенного кабеля. Молодцы! Приняли меня за кабельного телевизионщика и решили нахаляву посмотреть фильмы с Брюсом Ли. Не стал я тогда проводить диверсии с подключением 220-ти вольт к этому кабелю. Хотя, признаюсь, очень руки чесались, конечно, чтобы горе-халявщик помучался, телевизор поремонтировал. Но перед глазами живо встали картины пожара в двухэтажке, бездомные люди с паяльниками в руках... На будущее - всем халявщикам, кто подсоединяется к подобным кабелям - смотрите маркировку! Телевизионные сигналы идут по кабелям с волновым сопротивлением в 75 Ом. А 50 Ом - это компьютерные! А их хозяева разные бывают, попадаются добрые, а могут ведь и Братскую ГЭС подать на антенный вход. И хорошо если у вас там будет старенький Рубин, а если новенькая плазма? (0) № 30186 Контора с компутерами и девочками. Которые на них работают. Здание. Старое. С кучей ремонтов и проблем. По ТБ два требования: 1) Все электронагревательные приборы и чайники унести домой. Ага, разбежались! Попрятали все кто куда... 2) Все компьютеры поднять как минимум на 5 см от пола, во избежание повреждений при работе уборщиц (официальная версия: во избежание случайного затопления) Сделали кто во что горазд. Итог - одна совсем умная девочка совместила эти оба требования в одном. То есть спрятала печки, поставив их в качестве подставок под компьютер. И с присущей девочкам аккуратностью смотала шнуры от печек и положила, на беду, совсем рядом с обычными шнурами от компьютера. Уборщица. Выходные. Холодно. Она греет в принесенном с собой чайнике воду на чай, при этом, разумеется, выдернув из удлинителя пару розеток, так как одну выдернуть мало - остальные мешают. И потом благополучно втыкает их обратно. Не глядя. И уходит. Слава, богу, что на удлинителе был прерыватель - иначе не обошлось бы без пожара. Но подкопченные бока компьютера я помню очень хорошо, когда полез разбираться, почему он не работает и воняет, если его в сеть включать... (0) № 30187 История про меню-каменную плиту, которое патрулировало остров, напомнило аналогичный случай из жизни разработчиков игры, действие которой происходит в открытом-преоткрытом космосе. У них меню в какой-то момент тоже стало игровым объектом, в результате чего могло быть атаковано, расстреляно и взрывалось к чертовой матери. То есть получилась та ситуация, к которой игры стремятся уже давно, но безрезультатно: воздействию игрока поддается все. Можно разрушить космические корабли, планеты, меню, интерфейс. И остается лишь мышиный курсор. В черном холодном безмолвии открытого космоса. Один. Совсем один. Поэзия. (0) № 30188 Проводил аудит сети в одной из контор. В конторе сменился директор, сисадмин что-то напортачил, работает все плохо... В общем, позвали нас, разобраться. Приехал с парнишкой из отдела 1С. Я по своей части смотрю (сеть, ПК, сервер), он в 1С копается. За мной бродит местный сисадмин и ноет о своих проблемах. Краем уха слушаю, но так, как занят делом, то большая часть его печальной повести пролетает мимо. - Вот у нас архив баз вовремя не прошел.... данные в 1С за два дня пропали... Меня сразу что-то насторожило, но сначала не понял, что именно. Тем временем я все, что нужно, посмотрел, информацию собрал. Заходим с сисадмином к директору, а там 1С-ник наш с ним беседует. Директора очень интересует, как и, главное, почему пропали 2 дня работы?! Это человеческий фактор, или проблемы с железом? Тут я понял, что перестаю понимать вообще что либо. Как вообще можно вот так просто взять и удалить из базы часть информации? База, если она падает, то вся, а не ровными кусками по два дня. Сисадмин тем временем рассказывает, что в понедельник, вторник и среду архив делался, в четверг и пятницу - нет. Он, не проверив, в субботу перезагрузил сервер и данные за 2 дня пропали. Тут я совсем завис. Либо я дурак, либо одно из двух. Как может быть связана база и ее архивная копия, вашу маму?! Ответ сисадмина меня просто уничтожил. У него на сервер стоит I-RAM, на нем лежит база 1С. Если сервер перезагружается, туда разворачиватся последний бэкап и люди дальше работают. Оптимизатор хренов. (0) № 30189 Работаю сисадмином в сети кафе. Звонят мне как то из одной точки, паникующим голосом рассказывают, что у них сгорел ИБП, что сейчас компьютер подключен напрямую, а бесперебойник нужно срочно сдать в ремонт. Ну приезжаю, смотрю что с пациентом. Потыкал в кнопки, включил. Спрашиваю - а чего он, собственно, отрубился? - Ну, понимаете, нужно было мыльницу над раковиной прикрутить, а для этого дырку просверлить в стене. Ну мы и подключили в ближайшую розетку перфоратор. Ближайшей розеткой оказался пилот, подключенный через ИБП. Сделал втык, включил все обратно. Через две недели звонок. - У нас что то с этим же ИБП. - Что еще случилось? - Ну, мы печку в эту розетку включили... (0)
Стишки № 25368 Маленький мальчик на льдинке поплыл, Сзади к нему ледокол подвалил. Нету отрадней картинки на свете: Слева пол-Пети и справа пол-Пети! (0) № 25369 Провод по дереву вьется змеей. Мальчик схватился за провод рукой. Папа склонился над кучкой углей: «Где ж эти джинсы за двести рублей?» (0) № 25370 Маленький мальчик конфетку сосал, Сзади подьехал к нему самосвал… Завтра наутро писали газеты: «Мальчик погиб, подавившись конфетой». (0) № 25371 Двое влюбленных лежали во ржи. Тихо комбайн стоял у межи. Тихо завелся, и тихо пошел… Кто-то в буханке плавки нашел. (0) № 25372 Сладости маленький мальчик любил. В хлебной напротив он тортик купил. Папа лишь крышку от торта принес, — Все, что он выхватил из-под колес. (0)
Афоризмы № 24311 Нам дана короткая жизнь, но память об отданной за благое дело жизни вечна. (Марк Туллий Цицерон) (0) № 24312 Только тогда станешь человеком, когда научишься видеть человека в другом. (Александр Николаевич Радищев) (0) № 24313 Постоянство внушает больше доверия, чем таланты и достижения. (Эдвин Перси Уиппл) (0) № 24314 Брак - единственная война, во время которой вы спите с врагом. (Ларошфуко) (0) № 24315 Единственный наш долг перед историей - это постоянно ее переписывать. (Оскар Уайльд) (0)
Цитаты № 40716 Итак, это действительно реальная история, произошедшая на паре организация и планирование в понедельник 30 ноября 2009 года. Дендрологи могут подтвердить))) Простите, я не могла это не рассказать... Преподаватель, глядя в журнал, а потом на студентку: - что-то у вас оценки какие-то интересные: 5, 4, 3... Двойки не хватает! Сейчас я её дорисую... (и неожиданно) Как меня зовут?! Студентка нерастерявшись, что весьма похвально в данном контексте: - Таалайбек Джумабекович... Пауза. Создается абсолютное впечатление того, что преподаватель судорожно вспоминает, так ли его зовут... Реплика из аудитории: - Вы бы еще про цвет учебника спросили! Но преподавателя явно интересует другое: - А как моя фамилия? - Кадырмышов... - Так, а как зовут моего папу? - Джумабек, судя по всему... Пауза, потом: - Ну а как зовут мою маму? Не знаете? Двойка! Аудитория лежала... (0) № 40717 Итоги олимпиад будут подводиться по номинациям: – первокурсники; – студенты, для которых информатика является профилирующей дисциплиной; – студенты, для которых информатика является общеобразовательной дисциплиной; – студенты технических вузов; – студенты военных вузов; – студенты юридических и гуманитарных специальностей; – студентки. (0) № 40718 Ищу в гугле "первый мах" (скорость звука) Возможно, вы имели в виду: первый нах Докатились... (0) № 40719 Ищу в гугле солеобразные карбиды(сессия куда деваться) Возможно, вы имели в виду: соплеобразные карбиды Конечно их я и искал) (0) № 40720 Ищу работу в офисе. Во время проверок могу съесть любую документацию. (0)
Тосты № 31870 Подумать только, в имени – весь мир, И взор туманит пыль галактик дальних, Лицо из всех нежнее и печальней, И очи голубее, чем сапфир. В изгибе губ – печать молчания, Вы, словно ангел, вся – очарованье, И кто бы мог представить, что земля Еще родит подобные созданья. И потому я снова потрясен, И голову теряю в изумленье. Я пью за вас, исполненный мой сон, Небес неоценимое творенье! Сегодня день рожденья милой. Она не девушка – картина! Рождаются такие в сказках. Полна внимания и ласки. Заботлива и добродушна, Мила, кротка, всегда послушна, Скромна, тиха, нежна, ранима! За твое счастье, ангел милый! (0) № 31871 Свежи вы, как нетронутый бутон, В глазах – весны пришедшей грезы. Вы будто нежный полутон Раскрывшейся под утро розы. Вы воскрешенье, вы рассвет, Пред вами холод отступает, Рукой взмахнете – горя нет, Под взглядом вашим снег растает. Все в вас так мягко, так свежо, И слишком ангельски, быть может, Но вы – как самый светлый сон, Который душу мне тревожит! (0) № 31872 Ты красотой меня своей приворожила, В очах твоих – морская синева, Бездонность неба, спелость желтой нивы И сочная зеленая трава. Богиня ты, жемчужиной морскую Из белой пены моря родилась. И в то же время настоящая, мирская, На грешной на земле ты родилась. Тебя носили в волнах субмарины, Хотели в пух гагары пеленать. Одной тебе, единственной, любимой, Хочу сегодня счастья пожелать. Ты – Афродита, ты – Даная, Тебя богинею назвать! Твоих поступков и желаний Никто не может напророчить. Ты переменчива, как море, Ты то в затишье, то штормишь. От ласк твоих и от укоров Не ускользнешь, не убежишь. Мы за твою удачу выпьем, За счастье и за красоту, Тебе еще бы пару крыльев — И покорила б высоту! Ступаешь властно по земле. Ты цену себе знаешь И никогда по мелочам Себя не разменяешь. Бываешь музой неземной, И ничего не надо, Высокомерная порой, Ты быть не любишь слабой. Ты – совершенство, ты – богиня, Так будь всегда, всегда любимой! (0) № 31873 Говорят, что Землю создал Господь, а город – человек. За виновника торжества, выдающегося архитектора! (0) № 31874 Рассказывают, что когда Бог лепил людей из глины, у него осталось много запасных частей. В одном углу лежали длинные ножки, короткая юбочка и хлопающие ресничками глазки. Когда Бог отвернулся, все это захихикало и убежало пить кофе – так появились секретарши. В другом углу лежал галстук, сотовый телефон, строгий костюм и дипломат. Когда Бог отвлекся, костюм завязал галстук, взял дипломат, поговорил по телефону, пробасил :«Скоро буду» и удалился в неизвестном направлении – так появились начальники. А в третьем углу лежала большая куча мозгов, много волос и джинсы. Когда Бог ушел на обед, все это встало и задумчиво побрело к ближайшему компьютеру – так появились программисты. Так выпьем же за нашего юбиляра, представителя самой интеллектуальной профессии! (0)
Статусы ICQ (QIP,VK) № 49350 Мой парень так хочет на мне жениться, что даже наврал, что беременный! (0) № 49351 Мой самый любимый трэк это -Неизвестный исполнитель Дорожка 13 (0) № 49352 Мой характер золотой, поэтому такой тяжёлый!!! (0) № 49353 Мой характер тяжелый, потому что - золотой!!! (0) № 49356 молоко вдвойне смешней, если после огурцов... (0)