Анекдоты № 8620 Подвыпивший мужчина покупает маленькую бутылочку водки и с досадой говорит: - На зарплату врача не очень-то разгуляешься... - Вы врач?! - удивляется продавщица. - Моя жена - врач... (0) № 8621 Жена - мужу: - Дорогой, знаешь, сколько бы мы могли всего купить, если бы ты бросил пить? - Знаю-знаю... Мне ничего, а тебе шубу! (0) № 8622 Вовочка приходит домой: - Уж не знаю, верить ли нашему учителю математики... Вчера он сказал, что 6+4=10, а сегодня, что 7+3 тоже =10... (0) № 8623 Разговаривают студенты: - Ты уже сколько экзаменов завалил? - Вместе с завтрашним - пять. (0) № 8624 Взлетает самолет. В пассажирский салон выходит летчик и спрашивает: - Террористы есть? - Нет. - Диссиденты есть? - Нет. - Ну хоть евреи есть? Поднимается дряхлый старичок: - Я - еврей. - Все! Летим в Израиль! (0)
Истории № 30879 Работаю в небольшой компании программистом. Чаще всего мне приходится писать программки ленивым студентам. В среду после обеда с сайта приходит заказ на курсовую. Собственно, работа не очень сложная, но указана куча дополнительных требований: какие конструкции использовать, как организовать хранение данных и так далее. В поле «срок выполнения» стоит «четверг, вечер». Шеф, прикинув, заявляет: «Ну его, дольше требования читать! И так работы сейчас хватает — конец семестра, дипломы». Отправили заказчику ответ, что сроки слишком сжатые — не возьмёмся. В четверг после обеда от студента приходит ещё одно сообщение: «Так уж и быть, можно до вечера пятницы». (0) № 30880 В своей деятельности я придерживаюсь инженерного подхода, а не научного. Но вот сомнения стали одолевать... Лет пять назад выпала мне халтурка — написать парсер не сильно прямого языка — объектно-ориентированного расширения SQL. Порекомендовали меня одной конторе, поскольку их штатный программер просидел над этим делом год, нарисовал много схем и, доказав, что это контекстно-зависимая и не LR грамматика, заявил, что быстро написать парсер — дело неподъемное. Я не стал научно доказывать возможность или невозможность, выкинул ANTLR, взял старый добрый bison написал на коленке грамматику, добавил ручками переключение контекстов... Неделя работ. Остальные два месяца занимался стилем форматирования выходного файла. А потом задумался. Штатный программер получил никак не меньше 15000 баксов, и работа осталась "неиспорченной". Такую работу можно было еще работать и работать. А я, как урод, решил проблему за жалкие 2 штуки. Ну и кто после этого дурак? (0) № 30881 Я считаю себя достаточно подкованным в IT и иногда позволяю себе подкалывать тех, кто разбирается в предмете поменьше. Отправляю по электронке письмо с макетом в типографию, одновременно по телефону договариваясь о подготовке к печати. Девушка-менеджер диктует электронный адрес и тут же добавляет, что они смогут получить файл только через полчаса — на рабочем месте нет человека, который у них открывает электронную почту. Скатываясь под стол от смеха, громко повторяю фразу девушки всему офису и интересуюсь, не нужен ли типографии человек, который будет электронную почту закрывать? Смущённая таким поворотом событий девушка начала было обиженно оправдываться, но это уже прошло мимо моих ушей. Думаю позвонить и извиниться — нужно же когда-нибудь начинать работать над своими слабостями. (0) № 30882 Работаю в небольшой конторке, занимаемся поставкой различной съедобной продукции. Имеем две базы 1С: одна управленка, а другая чисто бухгалтерия. И так уж вышло, что директория с бухгалтерией находится в директории базы-управленки. Всё это бэкапится хорошей (на мой взгляд) программкой-бэкапером. Спустя некоторое время пришлось переселить управленку на SQL, а бухгалтерию оставить, как было, в файловом хранении, в той самой папочке со старенькими файликами управленки. Настроили бэкапер на бэкап скульной базы и отключили бэкап старой, файловой базы, позабыв о работающей бухгалтерской. Сегодня утром, главный бухгалтер что-то не то выгрузил и загрузил в свою базу. И, конечно же, сразу обратился ко мне, чтобы я восстановил свеженький бэкапчик. Но как только я понял, что речь идёт о той самой базе, которую удалил из задач бэкапера ещё неделю назад, я упал в осадок. Перед тем как расстроить бухгалтера, решил глянуть, за какое число есть последний бэкап. Как же велико было моё удивление, когда я увидел, что последний бэкап той самой базы был сегодня! Все счастливы, все рады. Спасибо бэкаперу, что вовремя заглючил и продолжил делать свою работу несмотря на то, что правило уже давно было удалено. (0) № 30883 Работал лет семь назад в одной конторе, где что-то чертили в Автокадах и, как водится, нечасто сохранялись. В комнате на пять компьютеров было четыре бесперебойника, в каждом по три розетки. Когда всё это хозяйство настраивали, я, недолго думая, подключил к одному ИБП два соседних компа и монитор от одного из них, наивно полагая, что потерять питание к монитору не так страшно, как потерять питание вообще. Увы, тут я оказался в корне неправ. Однажды в разгар рабочего дня происходит сбой питания. Бесперебойники весело, противно пищат, а у одного из сотрудников гаснет монитор. У остальных всё нормально; парень заглядывает под стол и убедившись, что его компьютер подключен к одному из ИБП, недоумённо щёлкает тумблером. Незадачливый архитектор матерился дуэтом с соседом. (0)
Стишки № 50443 Знай, что дважды два четыре, Знай, что круглая земля, Знай, что есть на свете мальчик, Знай, что любит он тебя! (0) № 50444 Любить тебя я не устану, Забыть тебя я не смогу, Слать СМС не перестану, Пока ответ не получу! (0) № 50445 Розу срываю, Сирень берегу. Всё забываю, Тебя не могу... (0) № 50446 Если парень не целует, Не ругайся, не сердись. Просто дай ему по морде, И тихонько удались. (0) № 50447 Почему часы идут? Почему не бегают? Почему мальчишки сразу Поцелуя требуют???? (0)
Афоризмы № 34066 Мой способ цитирования отличается от обычного тем, что я опускаю кавычки. Джордж Мур (1852–1933), ирландский писатель (0) № 34067 Цитаты вырывай из себя. Станислав Ежи Лец (0) № 34068 У меня есть цитата на любой случай – это лучший способ мыслить оригинально. Дороти Сейерз (1893–1957), английская писательница (0) № 34069 Афоризмы коротки, как память. «Пшекруй» (0) № 34070 Афоризм – это мысль, высказанная иностранным автором. Антон Лигов (р. 1924), афорист (0)
Цитаты № 35165 ...Сижу вечером дома, пью чай. Тут звонок в дверь. Открываю. Стоит моя блондинка с сумкой вещей!!! У меня глаза - 0_о. Спрашиваю мол что ты тут делаешь. А она: ты же сам меня позвал к себе. У меня глаза вообще из орбит повылетали... Короче она разговаривала с моим ботом, а тот попросил её переехать жить у нему... я в шоке. Не стал расстраивать её наивные детские мечты... спит в соседней комнате =( Мораль сей басни такова: сносите нахер ботов! ----------------- чувак, у меня девушка не хочет ко мне переезжать, дай ссылку на бота, может хоть он ее уговорит? (0) № 35166 ...фигня, чтобы опять выиграть евровидение надо чтоб вокруг Приходько исполняющую жалостливую песню "Мамо", каталась наша сборная по хоккею... с суровыми лицами. (0) № 35167 ..xxxx.. Что делаешь? ..fobos.. вот сижу жду когда ты в аське появишься)) ..xxx.. ну вот и появилась ..fobos_ua13.. блин, теперь придется искать новый смысл жизни... (0) № 35168 ..лет 7 хожу в ночные клубы -ещё никто мне не предлагал там метамфетамин.... ------------------------------------------------------------- рождённый ползать-летать не будет Когда идешь в клубы, не забудь снять милицейскую фуражку. (0) № 35169 ..только мой парень приходит на свиданку с воздушными шарами для того, чтоб потом вместе надышаться гелия и ржать как дибилы..? о_О (0)
Тосты № 31937 Ренуар говорил: «Человеку, влюбленному в правду, нет нужды быть поэтом или великим. Без всяких усилий со своей стороны он таковым и является». Так выпьем же за юбиляра – великого творческого человека! (0) № 31938 Ползет по пустыне мужик и стонет: «Воды! Воды!». Навстречу ему ползет товарищ по несчастью и причитает: «Галстук! Галстук!». Мужик подумал, что тот, бедняга, уже совсем бредит. И вот на пути ему попадается крепость, окруженная высокими стенами. Хрустальные ворота в этой стене с нежной музыкой открываются, и мужик видит волшебный сад с сочными плодами, прохладную тень, сверкающие на солнце струи фонтанов. Мужик подползает из последних сил к воротам, и тут раздается голос: «Извини, мужик, мы без галстука не впускаем!» – и ворота с нежной музыкой закрываются... Так выпьем за именинника, самого элегантного из всех мужчин, сидящих за столом! (0) № 31939 Древнегреческий философ Демокрит считал, что быть хорошим человеком – значит, не только не делать несправедливости, но и не желать этого. Я смело могу заявить, что в душе нашего именинника ни разу не зародилась мысль поступить некрасиво по отношению к кому бы то ни было. Всем нам он известен как человек, не допускающий для себя возможности несправедливых поступков и болезненно реагирующий на любую нечестность со стороны других людей. Я предлагаю выпить за этого хорошего человека и за то, чтобы таких людей было как можно больше, тогда в нашей жизни места для несправедливости просто не останется! (0) № 31940 Бенджамин Франклин, американский политический деятель, как-то сказал: «Настоящая честь – это решение делать при всех обстоятельствах то, что полезно большинству людей». Давайте поднимем бокалы за именинника, которого мы все знаем как человека, меньше всего обеспокоенного собственным благом и готового в любую минуту прийти на помощь любому, кто об этом попросит. В стремлении помочь всем он готов забыть о собственных интересах, что вознаграждается нашей искренней привязанностью к нему. Пожелаем же ему, чтобы в жизни он встречал только таких людей, которые способны по достоинству оценить эти его качества! (0) № 31941 Оноре де Бальзак однажды сказал: «Талант в мужчине – все равно, что красота в женщине – всего лишь обещание. Для того чтобы быть подлинно великим, его сердце и характер должны быть равны его таланту». Я хочу выпить за нашего именинника, который в полной мере одарен всеми этими достоинствами: его таланты только усиливаются, сочетаясь с его добрым сердцем и превосходным характером. Потому его можно назвать истинно великим человеком! (0)
Статусы ICQ (QIP,VK) № 49326 Минздрав только и делает, что предупреждает... (0) № 49327 мля!!!второй месяц не могу понять: как прочитать статус которого много и он весь не вместился!!!!! хэлп ми! хэлп ми плиз! (0) № 49328 Ммм..данон) (0) № 49329 мммм..почему когда человеку орёшь на ухо ПОДОЖДИ, он не обращает внимание..........а когда кинешь в него камень, он не только останавливается, но ещё и догоняет........ХХд)))) (0) № 49330 Мне 27 лет,женат,есть двое детей,свой бизнес. А ночью я ноги под одеяло прячу,потому что бл*дь до сих пор боюсь что из под кровати вылезет чудовище и сожрёт меня! (0)