Анекдоты № 4127 Кавказец пригласил к себе девушку. Она тут же стала раздеваться. Он закричал: - Как тебе не стыдно? Я - мужчина, ты должна оказывать сопротивление. (0) № 4129 - Ася Марковна, что вы можете сказать о своем зяте? - Он похож на самолет. - ?? - На земле от него совершенно никакой пользы. (0) № 4130 Запись в дневнике пятиклассника: "Вчера проводил с отцом беседу на сексуальные темы. Дуб-дубом!" (0) № 4131 - Перестань петь! Я из-за тебя не могу уснуть. - Ладно, я подожду, пока ты заснешь. (0) № 4132 В кабину пилота врывается террорист: - Летим в Швецию! - Нет, в Кушку! - Почему? - Спроси у той бабки с гранатометом! (0)
Истории № 31269 Германия. Презентация веб-проекта — интерфейса для обработки данных в общеобразовательной школе. Соответственно, там и проходит презентация. Действующие лица: ваш покорный слуга — разработчик, шеф посредников — ведущий презентации, два админа посредников, занимающиеся техническим обеспечением, и группа учителей-заказчиков во главе с директрисой. Восемь утра. Админы возятся с настройкой проектора, учителя пьют кофе, я же, борясь с бессоницей, мнусь в коридоре и жду, когда всё начнется. Я не очень похож на типового айтишника: небольшой рост, 92 кг живого веса (отнюдь не жира), с трудом заметная между плечами и головой шея, мясистые сбитые кулачки. Одним словом, «сколько я зарезал, сколько перерезал...» Похоже, что админы вот-вот закончат настройку аппаратуры. Я вялой походкой невыспавшегося дембеля вхожу в класс. Один из представителей педагогического коллектива смотрит на меня с некоторым сомнением: вроде и не школьник, и не учителя не похож... — А вы тоже в команде? — Да, в некотором роде. Бедолага-учитель начинает лихорадочно соображать, зачем EDV-фирме наёмный убийца. Директриса, услышавшая наш краткий диалог, сквозь смех объясняет, что герр такой-то, то есть ваш покорный слуга, собственно, и является автором представляемого продукта. Пифагор был чемпионом Олимпийских Игр по боксу, а Нильс Бор — футболистом-любителем. Я в неплохой компании. (0) № 31270 eth0 down, говорите? Ага-ага. Как-то настраивал веб-сервер, подключенный к локальной сети предприятия. Поднял систему, поставил Апач, SQL, Cамбу до кучи, чтобы народ со своих виндоус-машин мог на него файлы по локалке скидывать. Системник будущего сервера стоит у меня на столе, подключенный к моему монитору и клавиатуре (на сервер этого добра не выделялось за ненадобностью). Всё настроил, проверил. Последний штрих перед сдачей — открываю системник, выдираю видеокарту, переключаю монитор с клавой к себе и захожу через SSH с своего компа. Всё работает, я доволен. Можно уже домой идти, но я увлёкся и стал «наводить красоту». Подкосило меня то, что эти же картинки я неоднократно наблюдал на этом же мониторе два предыдущих дня. Что-то правлю в настройках сети, кладу интерфейс, после чего сервак виснет — на экране тишина и ноль реакции на мои действия. Поматерившись, перегружаю сервер «ресетом». Загружается — все настройки в порядке, ничего критического я ведь не правил. Опять кладу интерфейс — висит. Перезагружаюсь, вспоминаю, что исправлял, возвращаю, кладу интерфейс... И так часа три-четыре. Просветление снизошло внезапно. Разумеется, сервак вовсе не вис: он исправно отрубался от сети, продолжал работать, отрезанный от внешнего мира, и плевать хотел на мои судорожные попытки поднять его по сети. Мой же SSH-клиент, построенный в духе никсового интеллектуального минимализма, никак не комментировал разрыв связи с сервером, а при его повторном появлении в сети исправно подключался автоматически. Было стыдно, тем более, что в отчаянных попытках восстановить систему я привел её почти что к изначальному виду. Исправлять пришлось уже на следующий день. (0) № 31271 У меня ADSL, как и у большинства жителей областных городов. Как-то раз интернет пропал на час, и я решил наконец позвонить в техподдержку. Трубку, конечно, не взяли, но — о чудо! Как только я набрал номер, интернет появился! Ну, думаю, и славненько. Кладу трубку, и в ту же секунду получаю тысячу уведомлений о прерванном подключении. В бешенстве беру телефон, яростно жму на «Повтор» — решил, что буду ждать до тех пор, пока техподдержка не соизволит ответить. Интернет опять появился сразу после набора чудо-номера. В трубке были гудки, но интернет работал! Я подождал 10 минут и положил трубку; в ту же секунду коннект опять порвался. Сейчас аппарат гудит уже минут сорок, а я работаю. Такой вот полу-ADSL/полу-Dialup. Номер саппорта я распечатал на принтере крупным шрифтом и оставил приписку: «При неработающем интернете позвонить и неё класть трубку». (0) № 31272 Недавно в институте мы начали изучать ассемблер. При отладке первой же программы со мной произошёл забавный случай. Так как ввод данных мы ещё не проходили, задание значений переменных и проверка результата производились через окно TASM'а, отображающее содержимое ячеек памяти и интерпретирующее эти данные как коды символов. Так вот, после очередного запуска программы я лезу проверять результат, нахожу в памяти нужную переменную и обнаруживаю, что записано в ней не что-нибудь, а «xy?». И правда — результат был действительно неверным. (0) № 31273 Работал я когда-то сисадмином в одной серьёзной конторе, и для возможности круглосуточного мониторинга поднял на офисных серверах Radmin и иные средства удалённой работы. Интернет в те годы был на диалапе — никаких выделенок, GPRS и Wi-fi. В один прекрасный выходной мне понадобилось срочно напечатать некую карту местности. Принтера дома не было, зато были факс и Radmin в офис. Казалось бы, решение простое: заходим удалённо на офисный факс-сервер и посылаем самому себе посылаем факс с картой. Одно «но»: интернет-то на диалапе и телефонная линия занята. После пятнадцатиминутного копания в недрах офисной факс-программы я таки нашёл опцию «Отправить факс на заданный номер через N минут». Отправил, отключился, подождал звонка, и из факса полезла карта. Сложно, долго, некачественно — зато в офис ехать не надо! (0)
Стишки № 50349 Ведь теперь и для тебя, Что конечно же похвально, 23 февраля – Праздник профессиональный! (0) № 50350 Мужчина – дар Божий для слабого пола: Мужчина – защитник, мужчина – опора! (0) № 50355 Ты настоящий воин, я-то знаю! Ты смог завоевать меня Без пушки, сабли и коня! (0) № 50357 Стреляют пушки, пулеметы, Ракеты с бомбами летают, А в небе храбрые пилоты Друг друга мастерски сбивают. Пылает пламя, рвутся мины, Лежат повсюду трупов горы, И танки смертоносным клином Сминают мирные заборы. А полководец взявши ластик, Склонился над военной картой. Вот это понимаю – праздник, Не то, что там 8 Марта! (0) № 50359 Что в день защитника посеешь, То 8 Марта и пожнешь. Я не скуплюсь сегодня на подарки. Принимай их, ну чего ты ждешь. Пожелаю радости, удачи, Счастья и везения в делах. Подарю тебе любовь и нежность, И поцелуй свой сладкий на губах! (0)
Афоризмы № 34013 Сатирик бросается на танки абсурда с бутылкой чернил. Кароль Корд, польский сатирик (0) № 34014 Сатириком считает себя и тот, кто может лишь передразнивать, а не высмеивать. Веслав Брудзиньский (р. 1920), польский сатирик (0) № 34015 Скажи мне, кто твой король, и я скажу тебе, что ты за шут. Войцех Верцех, польский афорист (0) № 34016 Бог смеется над сатириком. Станислав Ежи Лец (0) № 34017 Юморист: человек, который жонглирует собой. Рамон Гомес де ла Серна (1888–1963), испанский писатель (0)
Цитаты № 36418 lindenss Просто феерическая девочковость. Обидеться, что тебя не позвали, а потом самой же вспомнить, что звали, но отказалась категорически)) (0) № 36420 Linups_Troolvalds: Мне даже порой грустно от того, каким простым и однозначным становится в последнее время линукс. Бродяга: Ключевая фраза, все объясняющая. На самом деле вам не нужен простой и понятный линукс. Вам не нужно, чтобы с ним могли работать все. Вам нужна эта сложность и запутанность, потому что это защищает его от всех остальных и таким образом придает вам хоть какую-то ценность. Вы жаждете остаться избранной "илитой", на которую с почтением смотрят "ламеры". Вы бедные, жадные, истеричные дети, не нашедшие себя в жизни. Вы шаманы с бубном из средневековья, защищающие свою иллюзорную власть. И все ваши претензии к Microsoft только от одного - она забрала у вас эту власть, она сделала компьютер доступным ВСЕМ! А вас это бесит, потому что компьютер это единственное, чем вы хоть в какой-то степени владеете, потому что ничего другого вы НИАСИЛИЛИ. Вы "ниасилили" ни нормальные знания, ни работу, ни увлечения, ничего. Все что вы "асилили" - это богоизбранный линукс, который нафиг не нужен 99% пользователям, потому что у них есть вся остальная жизнь. (0) № 36421 LinuxCodder: Кто знает какая №;%:*@# винты форматнула? Lari$$ka: ой это я. случайно, тем более, что ты ведь там ещё ничего всё равно не делал? LinuxCodder: Во-первых, делал. Там была уже полностью настроенная система и куча файлового контента. LinuxCodder: Это был уже ПОЛНОСТЬЮ ПОДНЯТЫЙ сервер, понимаешь? LinuxCodder: Его уже можно было вводить в эксплуатацию... ээх... (( LinuxCodder: А во-вторых, СЕМЬ отформатированных винтов - это "случайно" ?! (0) № 36422 Lira: я щас в автобусе плакала от смеха Lira: на меня как на дуру смотрели FoX: а че такое?)) Lira: звонит незнакомый номер,тетенька спрашивает есть ли у кого нить из моих знакомых молодых людей телефон эриксон Lira: я говорю ну допустим Lira: они мне - этот молодой человек учится в митхт и он забыл свой телефон в метод управлении Lira: я говорю, о а как его зовут, типа который, я ему передам Lira:а она отвечает я не знаю как зовут этого молодого человека, но вы у него числитесь как любимый ежик))) Fox:ахахахаааа...я плачу...xD (0) № 36423 Lisa:Вчера наконец-то познакомилась в асе с идеальным парнем.Никогда не посылает нах за "привет,как дела",всегда в хорошем настроении,интересуется моими проблемами,не спрашивает какой размер груди и попы. Lisa:А он оказался icq-ботом :'( (0)
Тосты № 32115 Парень отслужил в танковых войсках. Возвращается в родной город, идет по улице и видит вывеску: «Салон татуировок». Он туда заходит и говорит: – Хочу татуировку танка во всю спину! – Нет проблем! Раздевайтесь, ложитесь на живот... Через несколько минут: – Можете одеваться, все готово! – Как??? Так быстро? – А чего там – всего-то четыре буквы... За танковые войска! (0) № 32116 Тост за мужскую дружбу. Да здравствует наша пирушка — Веселый и тесный кружок! По правую руку – подружка, По левую руку – дружок. Тут каждый за дружбу спокоен, И в честь этой дружбы дано Узнать поскорее, какое Играет в стаканах вино. Так чокнемся что ли, коль нужно, Чтоб всюду сияла она, И выпьем за дружбу мужскую, За крепкую дружбу – до дна! (0) № 32117 За великое в человеке – за верность! Верность любви, Отечеству и друзьям! (0) № 32118 Отдай жизнь Отечеству, Сердце – даме, Душу – Господу Богу, А честь людям! (0) № 32119 Пусть тебе всегда светят звезды – звезда удачи, звезда любви, звезда дружбы, звезда коньяка, звезда Отечества и звезды на погонах! (0)
Статусы ICQ (QIP,VK) № 49678 Смерть к нам приходит в черном и с косой. А к мухам - в майке, трусах и с газетой в руке. (0) № 49679 смотрю на часы 23-22 через минуту можно загадывать желание. смотрю снова 23-24 такое ощущение, что про*бала счастье(c) (0) № 49680 СМС: Я нахожусь на кладбище у бабушки Элеоноры, сегодня 5-летие смерти. Скоро приеду. Привезу много вкусного. Целую, мама". (0) № 49681 Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков - машины. Потом - наоборот:))) (0) № 49682 Снизу кажется, что наверху сбоку не видно!... (0)