Анекдоты № 3889 Профессор: - Какой самый выдающийся продукт подарила нам химия на сегодняшний день? - Блондинок. (0) № 3890 - Прежде чем мы начнем экзамены, есть ли у кого-нибудь вопросы? - Да, - раздается голос с самого заднего ряда. - А какой мы сегодня сдаем предмет? (0) № 3891 В середине экзамена старый профессор прокашлялся и скромно обратился к аудитории: - Не будет ли кто-нибудь из студентов, не переписывающий сейчас текста из учебника, настолько любезным, чтобы дать мне эту книгу на несколько минут? Я ее тут же верну. (0) № 3892 Два студента встретились как-то вечером во время дождя перед кинотеатром: - Послушай, - сказал первый, - почему это ты нарядился в мой плащ? - А ты что хотел, чтобы я замочил твой новый костюм? - отвечал второй. (0) № 3893 Студент колледжа: - Ты что сделал с моей рубашкой? Сосед по комнате: - Отнес в прачечную. - О, Боже, что же я теперь буду делать? Ведь у нее на манжетах был записан весь курс истории! (0)
Истории № 30175 Продолжение вечной истории взаимоотношений двух враждующих кланов - сетевиков и владельцев чердаков и подвалов, где ведут свои сети вышеупомянутые сетевики. На дворе 96-й год. Я веду сеть из нашей конторы в удаленную на 150-180 метров контору-сателлит. Веду, естественно, коаксиалом. По чердакам двух жилых двухэтажек я дотягиваю этот провод до финишной прямой, завожу в нужный мне чердак конторы-сателлита и оставляю там, предварительно проверив тестером на короткое замыкание. КЗ отстуствует, и я с легким сердцем уезжаю в двухдневную командировку. Вернувшись, оконцовываю свое детище и тестирую в боевом режиме. Связи нет. Беру тестер - КЗ! Не может быть, не было же. Матерясь, лезу на чердаки. Прохожу один, проверяя все подозрительное - ничего. Второй чердак - ничего. Оппа! А это что такое? Из коаксиала вниз (в чью-то квартиру) уходит подпаянный кусок толстенного антенного кабеля. Молодцы! Приняли меня за кабельного телевизионщика и решили нахаляву посмотреть фильмы с Брюсом Ли. Не стал я тогда проводить диверсии с подключением 220-ти вольт к этому кабелю. Хотя, признаюсь, очень руки чесались, конечно, чтобы горе-халявщик помучался, телевизор поремонтировал. Но перед глазами живо встали картины пожара в двухэтажке, бездомные люди с паяльниками в руках... На будущее - всем халявщикам, кто подсоединяется к подобным кабелям - смотрите маркировку! Телевизионные сигналы идут по кабелям с волновым сопротивлением в 75 Ом. А 50 Ом - это компьютерные! А их хозяева разные бывают, попадаются добрые, а могут ведь и Братскую ГЭС подать на антенный вход. И хорошо если у вас там будет старенький Рубин, а если новенькая плазма? (0) № 30176 Контора с компутерами и девочками. Которые на них работают. Здание. Старое. С кучей ремонтов и проблем. По ТБ два требования: 1) Все электронагревательные приборы и чайники унести домой. Ага, разбежались! Попрятали все кто куда... 2) Все компьютеры поднять как минимум на 5 см от пола, во избежание повреждений при работе уборщиц (официальная версия: во избежание случайного затопления) Сделали кто во что горазд. Итог - одна совсем умная девочка совместила эти оба требования в одном. То есть спрятала печки, поставив их в качестве подставок под компьютер. И с присущей девочкам аккуратностью смотала шнуры от печек и положила, на беду, совсем рядом с обычными шнурами от компьютера. Уборщица. Выходные. Холодно. Она греет в принесенном с собой чайнике воду на чай, при этом, разумеется, выдернув из удлинителя пару розеток, так как одну выдернуть мало - остальные мешают. И потом благополучно втыкает их обратно. Не глядя. И уходит. Слава, богу, что на удлинителе был прерыватель - иначе не обошлось бы без пожара. Но подкопченные бока компьютера я помню очень хорошо, когда полез разбираться, почему он не работает и воняет, если его в сеть включать... (0) № 30177 История про меню-каменную плиту, которое патрулировало остров, напомнило аналогичный случай из жизни разработчиков игры, действие которой происходит в открытом-преоткрытом космосе. У них меню в какой-то момент тоже стало игровым объектом, в результате чего могло быть атаковано, расстреляно и взрывалось к чертовой матери. То есть получилась та ситуация, к которой игры стремятся уже давно, но безрезультатно: воздействию игрока поддается все. Можно разрушить космические корабли, планеты, меню, интерфейс. И остается лишь мышиный курсор. В черном холодном безмолвии открытого космоса. Один. Совсем один. Поэзия. (0) № 30178 История случилась в канун Нового Года. Работал я тогда в техподдержке банка %bankname%. Помимо всего прочего в наши обязанности входил мониторинг филиалов: каналы связи, сервера, сервисы, банкоматы. Центральный офис в Москве. Ближе к вечеру падает у нас %cityname% полностью. Первым делом звоним автоматизатору на сотовый, спрашиваем что случилось. Ответ был неожиданный: у нас ёлку на площади включили, весь район без света. (0) № 30179 Работал в начале девяностых в одной конторе. Писали преимущественно на C. Как то раз один заказчик попросил приложение, не помню уже какое, на сто тысяч строк. Объяснить человеку, большую часть жизни проведшему в местах не столь отдаленных, что размер не влияет на качество у нас не получилось. Сразу почувствовали себя Маяковскими. Долго думали, что делать, потом решили сначала подгонять по смыслу, а потом по размеру. Программа вышла дай бог на двадцать тысяч строк. Просто переносам кода по строчкам эффекта не добиться. Впрочем, решение нашли довольно быстро. Такой высокохудожественной программы я не писал никогда. Комментарии содержали в себе величайшие произведения русской и мировой литературы, стихи, прозу - все подряд. Даже один мой стих! Клиент при приемке смотрел не в код, а на размер, поэтому остался доволен. (0)
Стишки № 25450 Мальчик Андрюша включил пылесос, Сунул в него свой коротенький нос. Может теперь он без помощи грима В школьном театре играть Буратино. (2) № 25451 Вова, достаточно взрослый уже На девятнадцатом жил этаже. Свесился как-то с балкона… И вот Больше наш Вова нигде не живет. (0) № 25452 Маленький Костя с карниза сорвался, Крик его вскоре внизу оборвался. Бабушка в комнату кинулась ланью — Нет! Не задел он горшочек с геранью. (0) № 25453 По селу бежит коза. По рогам текут глаза. Чьи? Какая разница? Больше не подразнится… (0) № 25454 У меня сидит гость, В голове его гвоздь. Это я его забил — Чтобы гость не уходил. (0)
Афоризмы № 33461 Метафора или поясняет мысль, или заменяет ее. Василий Ключевский (1841–1911), историк (0) № 33462 Быть может, всемирная история – всего лишь история нескольких метафор. Хорхе Луис Борхес (1899–1986), аргентинский писатель (0) № 33463 Первый, кто сравнил женщину с цветком, был великим поэтом, но уже второй был олухом. Генрих Гейне (1797–1856), немецкий поэт (0) № 33464 Поэзия есть образ, это так; но не ярмарка образов! Зеркало не составляют из отдельных зеркал. Фридрих Геббель (1813–1863), немецкий драматург (0) № 33465 Краткость – сестра таланта. Антон Чехов (1860–1904), писатель (0)
Цитаты № 36587 Opera 10 исполнила мечту детства!!! Картинки на сайтах начинают открываться с низу! Правда уже не надо. (0) № 36589 Orbiter: говорят, замуж вышла? Лапочка: вышла, ага... Orbiter: А, скажи нафига тебе муж? Лапочка: Ну, что качественно ёб и отгонял таких козлов как ты... Orbiter: O_O мощно задвинула... Лапочка: а хуль ты хотел? это ж я, ее муж! (0) № 36590 orie: "выходить из офиса с программистами" - это как "вставать с петухами", только наоборот (0) № 36591 Oshun (14:56:11 13/07/2009) Не слышал про Цифровые наркотики? Oshun (14:56:16 13/07/2009) че это? ) Sabazios (14:56:27 13/07/2009) я больше люблю аналоговые (0) № 36592 OTMOP (21/01/2009 14:45:17) А ты думал, что будет, если спиздить в магазине коробку с лицензионной виндой и поставить себе на комп? Будет неразрешимое противоречие: не смотря на то, что винда на компе лицензионная, она всё равно пизженная =))) (0)
Тосты № 24734 Я хочу, чтоб все смеялись, Чтоб мечты всегда сбывались, Чтобы утро добрым было, Чтобы мама не грустила! (0) № 24735 Один восточный мудрец, живший в древности, изрёк: "В любви друг друга знают, потому что друг друга любят. В дружбе же друг друга любят, потому что знают". Так давайте же выпьем за тех, кто так хорошо знает друг друга, - за нас! (0) № 24736 С новосельем поздравляем. Вам квартира в самый раз. В ней мы счастья вам желаем От души и без прикрас. Пусть дурные сны не снятся, Не кружат над головой. Охраняет пусть богатство Ваш хороший домовой! (0) № 24737 Раньше мир был как шахматы (были короли и королевы), а теперь стал как шашки (идешь вперед - кушают, идешь назад - кушают). Так выпьем, чтобы дойти до дамки! (0) № 24738 Хороший друг, как ветер. При несчастье он унесет и горе, и беду! Люблю друзей надежных, настоящих, Ценю и поднимаю тост за них, и пью! (0)
Статусы ICQ (QIP,VK) № 50104 Вытряхни клавиатуру - собери печеньку (0) № 50105 Вjobываю (0) № 50106 Хорошо бы запастись всем на свете, и терпением и вареньем. (0) № 50107 Стеклянный глаз, вставленный в дверной глазок, отпугнёт от вашей квартиры любого вора. (0) № 50108 Кто к нам с чем - тот от того и того (0)