Анекдоты № 7864 - Вот ваша зарплата. - Афигеть! Дайте две! (0) № 7865 Возвращается муж из командировки домой. В шкаф заглянул – никого, под кроватью посмотрел – тоже пусто, с последней надеждой выбегает на балкон – и там без штанов никто не висит. В комнату понурый заходит, а жена ему так ехидно и говорит: - Ну, что, на этот раз, видимо, тебе за всех отдуваться придётся! (0) № 7866 В бассейн, где плавают дельфины, опустили микрофоны и записывают разговоры умных тварей. Один дельфин шепчет другому: - Скажи им что-нибудь по-русски. Вот забегают! (0) № 7867 Мужчина звонит по телефону в "скорую помощь": - У меня к вам просьба. Если будете проезжать мимо нашего дома, загляните к нам, пожалуйста. Но специально тратить бензин не нужно. - А что у вас случилось? - Да вы знаете, моя жена зевала и вывихнула челюсть, теперь не может разговаривать. (0) № 7868 Приходит мужчина в магазин и говорит продавщице: - Дайте быстро черную туалетную бумагу! - У нас нет черной, только белая, а вам зачем? - Белая быстро пачкается! (0)
Истории № 30287 Эта история произошла когда в свет вышла первая версия игры "Корсары". Я тогда подрабатывал в компьютерном клубе админом. Приходят как-то два матроса-курсанта, в состоянии "легкой трезвости". Взяли один комп на двоих, первый парень надел наушники и сразу отрубился, а второй, потыкав в кнопочки, подошел ко мне и спросил - мол, что есть такое поиграться, чтобы на кораблях. Я ему ставлю "Корсаров" объясняю, что да как, показываю его первый корабль и ухожу к себе в склеп, который гордо именуется серверной (ну очень тесное помещение было). Да, забыл отметить, что комп они взяли по "ночному пакету", на всю ночь. И вот, уже под утро я делаю обход залов и вижу такую картину - со спящего наушники сняты, лежат на столе, на мониторе все та же картинка (не помню, как назывался первый корабль, шнява, кажется), второй усиленно задействует две кнопки, а в наушниках голос "Поднять паруса! Есть, капитан!", "Спустить паруса! Есть, капитан!" Вот что значит морская закалка. (0) № 30288 Эта история произошла пару дней назад. Я учусь в институте на специальности экономическая кибернетика (эдакая смесь програмимрования и экономики), поэтому преподают нам и то и то как-то слабовато... В общем, идет теория автоматизированных систем. Преподаватель лет пятидесяти (по совместительству начальник ИВЦ одного крупного предприятия) рассказывает нам о том, как на производстве работает отцифровка данных: - Он получает значения от 0 до 1023, а что такое 1023? - спрашивает препод. - 2 в 10-той, - раздается голос из аудитории. - Правильно! 2 в 10-той степени = 1! Таким образом полученное значение формулы (записывает на доске) делится на 1023. - На 1024, - исправляет кто-то из зала. - Ну да, конечно, на 1024 было бы красивее, - размышляет препод, - но, если я сказал 1023, значит так надо. - Простите, но чип принимает значения от 0 до 1023 , значит в сумме 1024, - не выдерживаю я. - Почему? 1023+0 = 1023! - Ну... эээ... в программировании счет начинается с 0! - пытаюсь объяснить. - А в магазине ты деньги как считаешь? - С 1. - Вот... А чем программирование хуже? - довольно заканчивает препод,. - И вообще, жалко, что не я у вас вел программирование, а то смотрю, вы его совсем не знаете... Пол-аудитории молча перекрестилось. (0) № 30289 Приходит как-то к нам в магазин мужичок лет за сорок, в очках, невысокого роста. Я подхожу к нему: - Вам что-то подсказать? - Мне нужна маленькая клавиатура, - отвечает мужчина. Показываю ему единственную действительно маленькую клавиатуру фирмы A4tech. - Она мне не подходит... - сразу же отмахивается клиент. - Почему? - удивляюсь я. - Она серебристо черная, а мне нужна белая... - Ну, другой нет, - с сожалением констатирую я. - А у Вас нет ноутбучных клавиатур? - Вы имеете в виду тех, который подключаются к ноутбукам? - Нет, те которые в ноутбуках. Они же маленькие, я ее к компьютеру подключу. - Но как же вы ее подключите, для этого у нее нет интерфейса стандартного? - я начинаю раздражаться. - А я его спаяю, - настаивает покупатель. - А не проще тогда купить баллон с краской и эту маленькую клавиатуру, и перекрасить ее? После этого предложения покупатель завис... (0) № 30290 Пару месяцев назад довелось поработать в компании %companyname%. Привезли новый мощный сервер. Захотелось руководству поднять домен. Долго ломали голову над названием домена, чай, пользоваться предстоит долго, в итоге сошлись на варианте SE (понимающим уже смешно). Название сервера, не мудрствуя лукаво, оставили дефолнтым: server. Подняли SQL, подняли 1С. В свойствах одинэсовской базы прописали в качестве адреса сервера DNS-имя server. Соответственно, FQDN сервера было server.se В течение дня мальчик-техник плюс админ пробежались по рабочим местам и ввели компьютеры в домен. Веселье началось на следующий день. Некоторые пользователи не могли получить доступ к базе. Причина была занятная. Оказывается, кое-где в свойствах соединения забыли прописать в качестве DNS-сервера сервер домена. Бедный 1С в поисках server.se натыкался на... шведский сервер во внешке, который на робкие запросы "нет ли у вас SQL сервера" отвечал гордым шведским "нет". (0) № 30291 Работаю я на полусоветском предприятии, где половина сотрудников провела всю жизнь, в том числе мой непосредственный начальник ИТ отдела - старой закалки дед под 60 лет. Когда я пришел, мне выделили комп - 600 пенек и сказали: - Вот! Настраивай под себя - работай и не знай проблем. Мне это показалось забавным, и я из дома притащил ненужный мне системник, пока не заказали новый комп, и не знал проблем. Но, в очередной момент решил-таки разобраться с выделенным компом и переставил там систему. Тут же выяснилось, что винда не ставится, кондеры на матери вспухли и вообще. Сообщил об этом Федоровичу (начальнику). Федорович выслушал и сказал - сделай, как было. На объяснения, что на неисправную мать винды отказываются ставиться он отвечал только - верни обратно, как работало. Вопрос поставил меня в тупик - известно, что винда работала, не знаю как - но жила, а ставиться отказывалась. Хорошо, сделал на своем, принесенном из дома, рабочем компе заливку, отклонировал образ, залил на полудохлый и пошел на обед. После обеда ко мне подошел Федорович и собственно начал говорить о том, как он круто починил мой комп и все там работает. Подхожу. Гляжу - заливка стартанула, вроде бы даже действительно работает. Перегружаюсь, выпадает меню выбора ядра винды - и тут Федорович начинает мне - создателю заливки - объяснять, как и что тут выбирать, при этом советуя "Standart что-то там", говоря, что эту систему он с детства знает и чуть ли не сам ее проектировал. Откровенно, я почувствовал себя автором книги, которому человек начинает рассказывать, как он знаком с этим автором и как все просто там решается. Вот и получилось "Сделай как было". Сгорел БП - ну разгори его обратно. PS: Недавно видел этот системник в одном из цехов - работает, бестия, не тормозит и не глючит. Опознал по настройкам системы, отключенным службам и прочим признакам своей настройки. Начальник продолжает работать, ориентируясь на только свои соображения и продолжая называть роутеры и точки доступа "роллерами", снося мои сделанные настройки DHCP сервера на дефолтовые и выделяя первые IP диапазона под динамические адреса, переставляя на всем предприятии статические куда-то в зад. (0)
Стишки № 25343 «Хр-р-рысь» — слышен звук на опушке лесной. Ловко орудует мальчик пилой. Папа ему не купил чебурашку — Труп безголовый отыщут в овражке. (0) № 25344 Двойку поставили в четверти Борьке, Дома отец устроил ему порку. Мальчик ушел неизвестно куда — Папа ботинки нашел у пруда. (0) № 25345 Бабушка в роще поганку нашла: «Съешь ее, внучка!» — сказала она. Быстро Танюша схрумкала гриб — Живой не увидит внучку старик. (0) № 25346 Папа цветной телевизор чинил, Фролушка штепсель в розетку включил… Сказку теперь каждый день смотрит Фрол: Не переключит отец на футбол. (0) № 25348 Маленький Билл с баобаба спускался, С треском сучок под ногою сломался. Но не ударился маленький Билл: Вовремя пасть приоткрыл крокодил. (0)
Афоризмы № 23637 Кто добивается невозможного, тому отказывают и в возможном. (Оноре де Бальзак) (0) № 23638 Если хочешь избавиться от гостя, докучающего своими визитами, дай ему взаймы денег. (Бенджамин Франклин) (0) № 23639 У кого есть друзья, у того нет друга. (Аристотель) (0) № 23640 К моменту свадьбы невеста, как правило, бывает на седьмом небе от счастья и на шестом месяце от неосторожности. (0) № 23641 Разочарование во временных ценностях есть освобождение от них, разочарование же в вечных ценностях – ложное заблуждение. (0)
Цитаты № 43839 Радио. Программа по заявкам. Ди-джей (DJ) и слушатель (С) в прямом эфире: DJ: Как Вас зовут? С: Игорь DJ: Чем занимаетесь сегодня? С (грустно): Работаю DJ: В выходной день?! А кем Вы работаете? С: Столяром в мастерской. Мы гробы делаем DJ: Что, заказов много????? С: Ну да... Сезон пошел DJ (слегка офигевшим голосом): В вашей работе тоже есть сезонность???? С: Ага, лето всё-таки DJ: Ладно, передавайте приветы! С: Передаю привет своей жене Марине, она сегодня тоже работает DJ: А где Марина работает? С: На мебельной фабрике DJ (ржёт): Тоже заколачивает????? С: Ага. А также передаю привет пацанам с которыми я работаю, желаю им побольше заказов и поскорее закончить работу DJ: Какую песню желаете поставить всем этим людям чтобы они немного отвлеклись от работы? С: Ираклий "Закрой глаза рукой" DJ: А других песен на вашу тематику я и не слышал (0) № 43840 раз в год они собираются вместе и имеют сборную канады на глазах всего стадиона... . (0) № 43841 Раз есть те, кто считает дни, представляя школьный дневник, то может остались ещё люди, которые количество дней в месяце узнают по костяшкам на кулаках? :) (0) № 43842 Раз появилась программа для загрузки цифровых наркотиков, то скоро какой-нибудь невыдуманный Дима Дибенко напишет к ней модуль для вхождения в виртуальную реальность. И родится Глубина... (0) № 43843 Развагі на тэму анлайн вяшчання тэлеканала ТНТ У апошнія дні шматлікія з вас, магчыма, сутыкаліся з сітуацыяй, калі прамая трансляцыя тэлеканала ТНТ на нашым сайце была недаступная на час эфіру Хаты-2, а сам сайт мог працаваць з перабоямі. Дадзеная сітуацыя мае вельмі простае тлумачэнне - усе апошнія дні, як толькі падыходзіць час праграмы “Хата 2?, на нашы сервера абвальваецца вельмі магутная DDoS напад, якая блакуе вяшчанне. Па канчатку Хаты-2 DDoS напад, як правіла, неўзабаве спыняецца. Т.е. цалкам відавочна, што хтосьці вельмі не жадае, каб мы транслявалі Хату 2. Так трымаць спадары!!!!! (1)
Тосты № 31804 Так давайте пить за друга, Чтоб не знал он всяких бед, Будь всегда хороший мальчик И живи хоть тыщу лет! Вид чудесный, что тут делать! Так же молод, не стареет. Интересен, как актер. Сексуален, гениален, Прост, доступен, не хитер. В день рождения откушай, Пожеланья наши слушай! Впредь таким же славным будь! Будь здоровым, будь любимым И всегда неповторимым. Нас, друзей, не позабудь! (0) № 31805 Ты обаятелен, здоров, А как хорош... Ну нету слов! Чужую боль ты понимаешь, Страдает близкий – ты страдаешь. Своеобразен, сердоболен, Тобою каждый здесь доволен. И мы тобой довольны тоже! Давай-ка выпьем, друг хороший! Как вихрь, непредсказуем ты, На слабый пол ты очень падок. Сжигаешь за собой мосты, Не любишь сложностей, загадок. Царишь и путаешь порой Жизнь с бесшабашною игрой. Ты жизнь в веселье превращаешь, Измены женщинам прощаешь. Мы выпьем за тебя сегодня, Наш бесшабашный и свободный! (0) № 31806 Он к совершенству держит путь. Вещей узнать стремится суть. Разносторонне образован, Он истинный энциклопедист, Он и физически подкован, Спортсмен, гимнаст, мотоциклист. Работы трудной не боится, Он идеальным стать стремится. Так выпьем дружно по бокалу За то, чтоб другу лучше стало! (0) № 31807 Мой друг – дородный внешний вид, Умен и наблюдателен. В общенье радость нам дарит, Чрезмерно обаятелен! Прекрасный собеседник он — Понятливый, внимательный. С проблемой справится легко, Друг верный, замечательный! Ну что, будь счастлив и доволен И, как орел, летай на воле! (0) № 31808 В суровых боях он не знает сомненья, Священное имя, решительный взор. Но перед красавицей он – на колени, И если не в плен берет, то на измор. Ему-то подвластны любые кручины, Изгибы фортуны его не страшат. Фортуне, как женщине, нужен мужчина, И если он есть, то и жизнь хороша. Так выпьем сегодня, в честь дня рожденья, За счастье его – без утрат и сомненья! (0)
Статусы ICQ (QIP,VK) № 49271 лучше утка в статусе, чем под кроватью (0) № 49272 лучший друг - это тот,с кем можешь лежать ночью на скамейке, разговаривать часами, танцевать под холодным весенним дождем, но тебе будет тепло... (0) № 49273 Любая пешка может угрожать королю матом. А вот короли до мата не опускаются. (0) № 49274 Любить одного человека надо так, чтоб пройти мимо сотни других и ни разу не оглянуться.... (0) № 49275 Любишь свободу?-Свободен!!!!!!!!! (0)