Анекдоты № 15651 Особенность нашего времени состоит в том, что бездельником уже считается тот студент, который ходит на все лекции. (0) № 15652 Пришел программист фотки печатать, дал негатив служащим, а они его спрашивают: - Вам в каком формате печатать? - В "jpg" конечно! (0) № 15653 Контролер в поезде обращается к еврею: - У вас билет до Херсона, а поезд идет в Конотоп. - И часто ваши машинисты так ошибаются? (0) № 15654 Преподаватель заканчивает лекцию о действиях при обморожении: - Вы все поняли, что отмороженную конечность надо растереть снегом? Голос из зала: - Да, но чем же ее растирать летом?!! (0) № 15655 - Моя правая нога не дает мне покоя - болит и болит. - Это возраст. - Доктор, но левой ноге ровно столько же и она не болит! (0)
Истории № 30572 Лет с десяток назад или даже больше, в общаге, куда я частенько хаживал в гости, студенты как-то заспорили, кому сегодня выносить мусор. Один утверждал, мол, ну и что, что моя очередь, я в прошлый раз выносил вот за этого редиску, так что пусть сегодня он за меня выносит. На что тот другой отвечал, что сегодня ему совсем лениво, он лучше потом, и вообще, относительно сроков возвращения долга не договаривались. В общем (оба - будущие программисты) решили написать программку-генератор. Первый писал её на Паскале, второй проверял. Запустили. Программка (под DOS ещё в те времена) писала быстро-быстро фамилии обоих попеременно, пока не будет нажата any key. Мусор идёт выносить тот, чья фамилия окажется последней. Any key жал я, как незаинтересованное лицо. Ясное дело, что мусор пошёл выносить тот, что проверял, а не тот, кто писал. Когда он вернулся, второй ему продемонстрировал за правой границей экрана с позиции эдак 100-й некий читерский код, пропускающий проверку any key для понятно какого случая. Второй посуровел, но ведь сам же проверял, так что винить некого. Поэтому сказал, что в следующий раз он сам будет программку писать. На "следующий раз" он её писал на С. Второй её как только не проверял, только что не дизассемблировал. И пошёл выносить мусор. Когда вернулся, понял, что не диссамблировал напрасно: этот ему отомстил редактированием , пересборкой библиотек и восстановлением (0) № 30573 Работал я как-то админом по вызову. То есть, для нормальной работы сетки о десяти компах неусыпное бдение админа ни разу не нужно, но если что-то помрет - будь любезен явиться, нарисовать воскрешающую пентаграмму и прочитать нужные заклинания. Кривизна моих рук вроде бы частично компенсируется местом произрастания, поэтому в сей фирме я бывал не так уж часто. Вопросы в духе "У меня на мышке куча кнопок и она не катается, а на клаве всего две и она ездит по всему столу, что мне делать?" успешно решались по телефону и много времени не занимали. Персонал там подобрался хороший и разный, в основном правда разный и с компами знакомый слабо. Запомнился случай, когда вытащила меня секретарь директора и начала орать. Оказалось, мой антивирус вместо вирусов удалил 800 мегабайт сканов документов, который сканились два дня, и теперь не сдадутся вовремя директору, и ей влетит и тратата и блаблабла! Директор, познания в вычислительной технике которого закончились на игрушке про волка и яйца, стоял и многозначительно хмурился. Больше всего меня возмутило не то, что этим бредом пытаются загладить собственное безделие, а то, как это делалось - с писком, визгом, матом и нелепыми обвинениями. Двадцати минут ковыряния в логах и работы программой восстановления (при упоминании о которой у секретарши случился очередной приступ) хватило, чтобы убедиться - документов не было. План мести созрел часа через полтора, когда закончилось углубленное сканирование и подошел директор с вопросом "Ну как"? Его взору со словами "посмотрим, что нашло" была представлена восстановленная куча рисунков из всех социальных сетей, флаконов с косметикой, ещё какая-то чушь и впечатляющее количество картинок с порнобаннеров. Программа разрыла кэш браузера. На вопрос "а куда могли деться файлы?" последовал логичный ответ про их безопасное удаление неизвестными хакерами, взломавшими компьютер через порносайты. Весьма правдоподобное объяснение для секретаря. И вот, в день зарплаты мадама недополучила 50% премии, а я испытал редкое чувство восстановленной справделивости. Господа, не обижайте админов. (0) № 30574 Что-то не так с фирмой, в которой я тружусь. И недавно был случай, подтверждающий это. В общем, заставили нас делать отчет о проделанной работе. Начальство выдвинуло кое-какие требования для него (типа : рабочая программа - ворд, число страниц - не менее/не более, и т.д.). Все сидят печатают. Проблем ни у кого нет, меня не зовут - отдыхаю . Потом решил проведать отдел, захожу, смотрю за спину, читаю, ухожу. Проделываю эту операцию рядом с компьютером одной новенькой работницы. Машинально прохожу дальше, но тут понимаю, что что-то не так. Вернулся, читаю: "Отет о роделнно рботе з...". И так далее. Вообще это должно выглядеть как "Отчет о проделанной работе за такие-то числа", но там и не пахло этим. Узнаю, что случилось. Оказывается, девушка много где читала, что, работая за компьютером, нужно пить кофе. И у многих в отделе чашки рядом стоят. Налила она себе чашечку, стала пить. А потом, "нечаянно", кофе упало на клавиатуру, залило левую часть и убило ее. Но работать-то нужно. А, так как в требованиях ничего не сказано про грамотность (!), девушка решила, что и так сойдет. Я представляю, как наше начальство переводило бы эти иероглифы. Зато девушка больше не пьет кофе на работе... (0) № 30575 Работал админом в одной конторе. Возникла необходимость протянуть сеть к вновь поставленной машине. А стены зашиты полым внутри, рифленым декоративным пластиком. Под ним кабель никак не протянуть (крепления панельного пластика мешают), кабель-канал не кинуть - не красиво... В общем, пустил кабель прямо внутри этого пластика (тянул с потолка), поставил розетку. Все нормально работает. Через несколько дней машина пропадает из сети. Все настройки перекопал - ноль эмоций, пинги не ходят. И только минут через 15 я заметил, что прямо над сетевой розеткой стоит новенькая обычная розетка на 220... Естественно, когда в пластике делали отверстие под розетку, перерезали витую пару, и на этом все... (1) № 30576 Работал я в свое время в мелкой провайдерской компании, вся контора на тот момент - человек семь. И вот, пошли мы (наш главный админ и я в качестве помощника) в какой-то дом какие-то работы делать. Сделали, смотрим - а в коробе стоит наш свитч, в котором куча проводов, и ни один не подписан. - Придется прозванивать, - говорит админ и вытаскивает из свитча один из проводов. - В смысле? - Увидишь. Проходит где-то полминуты, и в кармане у него звонит мобильник. Он достает его, смотрит на номер, сбрасывает вызов и втыкает провод обратно. - Пиши: Вася, 43 квартира! (0)
Стишки № 46684 Кто неровными шажками Подбегает к нашей маме? Кто пытается идти, Задевая по пути Табуретки, пианино, Занавески и корзину? Кто же это может быть? Кто похож на забияку? Кто схватил за хвост собаку? Как заправский полотёр, Пол коленками протёр? Кто пытается до ванной Дотащить свою пижаму? Кто же это может быть.... Это, после ресторана , Папа учится ходить!!! (0) № 46694 Дети в подвале играли в гестапо- зверски замучен сантехник Потапов! Ноги прибиты гвоздями к затылку- он не сказал им где спрятал бутылку! (0) № 46695 Девочка в поле гранату нашла.Что с нею делать? Спросила она... Дёрни колечко её дядя сказал-. Долго над полем сандалик летал... (0) № 46698 Маленький мальчик по озеру плыл.На берегу его ждал крокодил...Долго вертелся кряктел старичок. В жопе застрял пионерский значёк! (1) № 46707 Первого мая кто отмечает День солидарности, мира, труда? Здравый народ этот праздник считает Встречей весны – и стремится в леса. День Первомая собой открывает Летних прогулок сезон, пикников. Именно с этим тебя поздравляем! К летним походам всегда будь готов! (0)
Афоризмы № 34223 Рецензия пишется для того, чтобы книга нашла читателя, более умного, чем рецензент. Освальд Шпенглер (1880–1936), немецкий философ (0) № 34224 Рецензенты имеют право не только говорить людям в глаза, что они дураки, но даже доказывать им это. Георг Лихтенберг (1742–1799), немецкий ученый и писатель (0) № 34225 Бедные рецензенты оказываются в положении репортеров при полицейском участке, расположившемся в стане литературы, и вынуждены информировать о новых преступлениях рецидивистов от искусства. Оскар Уайльд (1854–1900), английский писатель (0) № 34226 Уметь отличить хорошую книгу от плохой недостаточно: это порой удается даже профессорам литературы. Джордж Мур (1852–1933), ирландский писатель (0) № 34227 Рецензенту редко нравятся книги, о которых он пишет, но очень нравятся его собственные рецензии. «Пшекруй» (0)
Цитаты № 34932 Из комментов в ЖЖ: -- Одноклассники.ру всегда были ужасны и неповоротливы -- Ну не такими ужасными -- Ужасными, ужасными. И люди там ужасные. В течение недели ежедневно ставил себе день рождения и каждый день поздравляли. одна подруга четыре дня подряд поздравляла, а потом спросила отчего это у меня так часто день рождения (0) № 34934 К теме британских ученых. Они недавно кучу статей выложили в открытый доступ. Среди них: Встречаются среди выложенных статей и забавные. Например, имеется работа 1770 года, в которой автор Дэйнс Баррингтон изучает юного Моцарта с целью выяснить: действительно ли это юный гений или просто замаскированный карлик. На основании того, что 9-летнему композитору больше нравится играть с кошкой, чем на музыкальном инструменте, Баррингтон заключает, что перед ним действительно ребенок. ----------------- Оказывается ЭТО у них уже давно началось:) (0) № 34935 КРР: Бытует мнение что мешать напитки произведенные от одного типа культуры можно. Например можно мешать водку с пивом (злаковая культура) и коньяк с вином (фрукты), но никак не наоборот. Так ли это? Slavs: Ну попробуй смешать пиво с водкой, а коньяк с шампанским, на утро будешь задаваться вопросом почему ты не умер ещё накануне (0) № 34939 Недовольный клиент интернет провайдера с логином zalupa13 просит предоставить 1 месяц интернета как компенсацию. Выражается нецензурно и кричит. Не нравится наша музыка в телефоне. Неудивительно что клиент с таким логином предъявляет такие претензии :))) (0) № 34940 Новости: Голландец заявил в полицию о краже коллекции из 2400 таблеток экстази __ а вы ещё спрашиваете почему я в Голландию хочу (0)
Тосты № 48467 Пускай в нас чувства вспыхивают рано, Пусть властвует надежда над бедой... И ту звезду, губительницу караванов, Не спутать нам бы с утренней звездой. (0) № 48468 Опасно чувствами играя, Мы оба странные весьма, Уже дошедшие до края И не сошедшие с ума. И я желания не скрою, - Не знаю лишь - чего мы ждем? - Когда в конце-концов с тобою С ума мы все-таки сойдем!.. (0) № 48469 Высоким чувством окрыленный, Когда-то в давние года Придумал кто-то день влюбленных, Никак не ведая тогда, Что станет этот день любимым, Желанным праздником в году, Что Днем святого Валентина Его с почтеньем назовут. Улыбки и цветы повсюду, В любви признанья вновь и вновь... Так пусть для всех свершится чудо - Пусть миром правит лишь любовь! (0) № 48470 Любви все возрасты покорны, Как мудрый классик говорил. Так пусть меж нас Амур проворный Порхает, не жалея крыл. Так обножим ему навстречу Сердца, красиво говоря, - Пускай их стрелами калечит. Авось, не зря, авось - не зря... (0) № 48471 За речкой, в полях, словно пламя, Волнуются маки - цветы. Богата природа цветами, Но лучший цветок - Это ты. (0)
Статусы ICQ (QIP,VK) № 49872 ы вериш в любовь с первого взгляда????Или мне еще раз пройти??? (0) № 49873 Экзамен по истории: Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить. (Нужное подчеркнуть). (0) № 49874 Этикет-это когда думаешь "Чтоб ты сдох",а говоришь "Здравствуйте"! (0) № 49876 Это мы придумали, громко кашлять, что бы тише пукнуть!! (0) № 49877 Эх, березка, мне б твои почки... (0)