Анекдоты № 16989 Парень (очень грустный) говорит при встрече своей девушке: - Послушай, в наших отношениях появилась проблема. Девушка, испуганно: - Какая? ... - Я забыл, как тебя зовут. (0) № 16990 Объявление: "Сниму срочно! 1- или 2-серийный фильм. Тел.555-6789, спросить Спилберга" (0) № 16991 В индусском пантеоне появился новый бог Черешну. Он похож на Вишну, только покрупнее и лицо более красное... (0) № 16992 Когда я вижу лозунг "Одно из двух: или пей, или садись за руль", я всегда вспоминаю, что машины-то у меня нет. (0) № 16993 Компания, выпускающая "Клинское пиво", намерена в полной мере следовать техническому прогрессу. Теперь на каждой бутылке красуется надпись: "Dеsignеd fоr Windоws Vistа". (0)
Истории № 31396 ...Ты знаешь про время жизни объекта? Так вот. Из метода передавался в объект ( который работает в ДРУГОМ потоке ) адрес локальной переменной. Представляешь, что случается, когда метод завершает работу? Правильно, локальная переменная уничтожается. Адрес становится инвалидным. А так как объект, в который передается этот адрес - работает в другом потоке, то это вполне реальная проблема. Я на это долго медитирую... И иду спрашивать, как это работает? Ведь ясно же, что это ошибка. На что мне автор говорит: ставлю у потока более высокий приоритет и благодаря этому объект УСПЕВАЕТ вычитать содержимое переменной. А ты говоришь - "Архитектура"... "Планирование"... Индусам до нас далеко. Чисто по-русски. Успеть хапнуть, пока не пришел писец... (0) № 31397 Взяли к нам на работу юрисконсульта. Естественно, понадобился ей новый комп со всем прилагающимся. Начальник молвит: купим самый простой, для набирания текста и работы в интернете, тысяч в 9 за системный блок уложимся, - и заказывает его лично в фирме N где имеет откат. Через неделю привозят. Распаковываю, включаю, а тут пишущей машинкой и не пахнет! Core Duo 2.66, 8800GT, 2 гига 800й памяти, винт 500Гб, Asus P5KR. Нифига себе, думаю, начальник откат получил. Достаю честно стыренный диск с виндой, втыкаю в компьютер, ставлю WinXP. А нет, на 79% установки стал посылать куда подальше. Перезагружаюсь, пишет - нет винта. Весело, думаю, новый комп и сразу проблемы, хотел было в гарантийку отвезти, но призадумался, инженер я или где? Провожу вскрытие, вентилятор на видеокарте весь в пыли. Это меня огорчило, видно на витрине долго стоял. Переставил шлейфы, всё заработало, разбил винт, форматнул, поставил систему. Тут звонок из фирмы N: "Мы по ошибке Вам не тот комп отдали, верните взад!" Приезжаю в контору, продавец дико извиняется и говорит, что компьютер этот в ремонт привезли. Ничего, говорю я, я его уже отремонтировал и даже систему поставил! Продавец хватается за голову со словами: "Этот комп привезла бухгалтер, и там была база данных!!!" Ой. (0) № 31399 Приходит семья — папа, мама, сын. Папа — вот, у вас в ремонте был наш адаптер от ноута. Я – и? Папа — три месяца работал, теперь не работает! Папа протягивает жуткую лохматку, перевязанную изолентой. Я (осторожно) — Видите ли, не очень верится, что мы предоставили вам адаптер в ТАКОМ виде. Папа — Да нет, это я, когда он перестал работать, вскрыл его и попаял там малость… Мама (с гордостью) — он у нас электротехник! Я — одну секундочку, сейчас я позову мастера. Приходит мастер (Сергей). Сергей — ну? Я — посмотри, пожалуйста, в чем проблема. Сергей (после некоторого раздумья) — вижу, что паяли двое, один — умный, другой — клинический идиот. Я (деликатно покашливая) — Сережа, адаптер был у НАС в ремонте… Сергей (меланхолично) — так, с умным понятно… Папа багровеет, мама краснеет — конфуз, блин. (0) № 31400 Диалог между мной и сисадмином клиента (он в Москве, компания транснациональная, мы работаем на их площадке в Нижнем Новгороде). Время около девяти вечера, я в офисе. Жуткий день, мозг высушен. Он: Вы понимаете, крайне важно включить сейчас активку в стойке. Я: А в чем необходимость? С утра на на объект придут монтажники и согласно плана все включат и закончат оставшиеся работы. Он: Дело в том что наши админы работают в Чикаго и могут рулить настройками только по ночам. Если не в эту ночь, то только в следующую и завтрашний день будет потерян для работы офиса. Тут у меня случается горе от ума, так как Chicago - наименование Windows 95. У меня взрывается мозг. Я не понимаю, какого хрена в 2007 году админы крупной транснациональной корпорации работают в 95-ых Форточках, и почему это мешает им работать днем?! Стыдно им что-ли?! Я: Мычу, изображаю непонимание. Он: (Видимо в шоке, как такого дауна поставили на проект) Понимаете, это очень далеко. Я: (Всё, мозг взорван окончательно. Я понимаю - давно, 10 лет назад. Но как Windows 95 может быть далеко?!) Продолжаю мычать. Он: Понимаете, у них время другое. Я: (Мне совсем плохо. Что за админы, которые не могут переставить время в древней операционке?!) Он: Это в Америке! Понимание. Занавес. (0) № 31401 Очередной рабочий день на заводе, предстоит пуск нового маленького участка (на два рабочих места) с новым лазерным станком. Под это дело отремонтировали какое-то старое помещение, поставили собственно станок, пару столов, шкафчик и компьютерный стол. Пришел админ с помошником ставить компьютер для станка - машину собрали, подключили, воткнули сеть, а она, зараза, не пашет, будто электричества в розетке нет. Стою в недоумении, наблюдаю, они тоже в непонятках. Рядом еще один человек начал включать настольную лампу в соседнюю розетку (метрах в двух от компьтера по той же стене) для проверки - лампа зажглась, и, о чудо, заработал сетевой фильтр! Тем временем чувак выключает лампу и сетевой фильтр тоже отключается. Все стоят в полном ступоре, секунд 10 немая сцена, а потом всех кидает в ржач от осознания того факта, что электрики соединили эти розетки ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО!!! (0)
Стишки № 5715 Муза требует новой отсрочки. Типа, отпуск положен и ей… Не диктует, злодейка, ни строчки! Не нужны ей ни ямб, ни хорей. Признаётся мне Муза, заохав: «Это ж римских покруче галер – Аритмию касаний и вздохов Уложить в стихотворный размер; Чтоб пульсацией сердца живого Трепетал вновь написанный стих – Отыскать ТО заветное слово Среди сотен и тысяч чужих… Отпусти погулять на Парнасе, С Аполлоном сходить на футбол, Поскакать по лесам на Пегасе…» Тут всё ясно мне стало: «СлабО?!? Не приучена петь о красивом? Не заточено банджо под блюз? Всё б сухарики трескала с пивом! Свет не видел ленивее муз! Ладно. Отпуск. Как надо – по КЗОТу. Как вернёшься – напишем с тобой Про бухло, мужиков и работу… О любви – мне придётся самой!» (0) № 5716 Счастьем переполнены глаза, Сердце рвётся из груди наружу – Наконец, ты это мне сказал: «Милая! Тебе же отпуск нужен! Ты же заработалась совсем! Надо отдохнуть душой и телом!» Как ты прав!!! Всех суетных проблем Не решишь – забить на это дело, И рвануть к далёким островам, Где волна ласкает побережье, Где, подобны древним божествам, Скалы возвышаются, где прежде Никогда мы не были с тобой… Запах ветра… Солнце… Крики чаек… Окунуться в розовый прибой На закате, напрочь отлучая На неделю душу от хлопот… «Кстати! Мама нынче приезжает! Овощей с попуткой привезет. Отдохнёшь… Поможешь с урожаем…» (0) № 25305 Мы, студенты, везде запевалы, Славных песенных дел мастера, Если б в мире студентов не стало, Овладела бы миром хандра. Потому что мы живем для песнопенья, Потому что нам Парнас – родимый дом! Первым делом, первым делом – Вдохновенье! – Ну, а лекции? – А лекции – потом! Нам стипендия – вечная рента, Пусть ее выдает институт! Где живет хоть один из студентов, Там веселые песни живут. Потому что мы живем для песнопенья, Потому что нам Парнас – родимый дом! Первым делом, первым делом – Вдохновенье! – А стипендия? – Стипендия – потом! Если мы собираемся вместе За нетрезвым бывалым столом, Запевая веселые песни, Обязательно эту споем: Потому что мы живем для песнопенья, Потому что нам Парнас – родимый дом! Первым делом, первым делом – Вдохновенье! – Ну, а лекции?! – А лекции – потом! Владлен Бахнов (0) № 25309 Мальчик нейтронную бомбу нашел, С нею мальчонка в школу пришел… Долго смеялась завгороно: «Школа стоит, а в ней — никого!» (0) № 25310 Девочка Маша искала малину, Ножкой она наступила на мину. Долго мне будут являться во сне Те голубые глаза на сосне. (1)
Афоризмы № 33646 Маловысокохудожественные стихи. Михаил Зощенко (1894–1958), писатель (0) № 33647 Ранние стихи Лермонтова, к сожалению, дошли до нас. Сергей Бонди (1891–1983), литературовед (0) № 33648 Поэзия – чувство, закованное в броню размера и рифмы. Хенрик Эльценберг (1887–1967), польский философ (0) № 33649 Цезура – это биение сердца творящего духа, ее нельзя перенять у другого, что возможно в благозвучии. Генрих Гейне (1797–1856), немецкий поэт (0) № 33650 Рифма следует за мыслью, а нередко предшествует ей. Тристан Бернар (1866–1947), французский писатель (0)
Цитаты № 43570 Пример женской логики, рассказывает знакомая дефушка: - Мне очень нравился один парень, и однажды я выпила лишнего и предложила ему встречаться, он согласился. На утро мне стало так стыдно, так стыдно, я позвонила ему и сказала что встречаться с ним не хочу... (0) № 43571 Примерно год назад, в июле стояла конская жара! Дело ближе к вечеру. Мы с другом берем пиво и идем домой. Говорю, мол давай на дивиди че нить посмотрим, а у него только 1 диск "все части гарри потерра"! Жарко, мы естественно раздетые. И представте картину, приходит у него жена, а там 2 мужика в одних трусах лежат рядом на диване, пьют пиво и смотрят Гарри Поттера ))) (0) № 43572 Принесла знакомая-учительница сочинение на тему партиотизма (написано 10-классником) - на тему патриотизма: "Мы знаем много примеров патриотизма, среди героев нашей страны. Вспомним Анну Каренину, как она героически бросилась под поезд и подорвала всех, кто в нем находился" 0_o (0) № 43573 Принесли на перенастройку самостоятельно настроенный ноут. В настройках антивируса установлен путь для карантинной папки: "C:Documents and SettingsAll UsersStart MenuProgramsStartup" *WALL* (0) № 43574 Принимаем аудиторскую проверку, готовим по этому случаю стол. Даются последние установки: "Товарищи, короче, расклад такой: смотрите на икру презрительно, и не облизывайтесь при виде сёмги и форели. Пусть немцы думают, что у нас всё нормально!" (0)
Тосты № 32320 Вам, мужчины, посвящаю Небольшой свой монолог. Чтоб не только обещали, Чтобы каждый из вас мог. Чтобы были вы послушны, Веселы, бодры, крепки! Чтоб от милой дорогуши Не могли отнять руки! (0) № 32321 Любимое блюдо «джентльмена»? Бутылка мяса. Любимый цвет «джентльмена»? Бутылочный. Выпьем за то, господа, чтобы на нашем столе было как можно больше блюд и оттенков, подобных этим!!! (0) № 32322 Когда настоящий джентльмен не должен приходить на выручку даме? Когда она у нее маленькая. Так выпьем же за то, чтобы на нашем пути попадались дамы с большой выручкой! (0) № 32323 Когда джентльмен может оставить даму в покое? Когда этот покой приемный. Так выпьем за тех дам, которые остались в покое, тем самым дав нам возможность пообщаться в тесном привычном кругу!!! (0) № 32324 Когда джентльмен может метать гром? Когда дама не может расстегнуть молнию. Выпьем за то, чтобы наши встречи никогда не омрачались плохой погодой и прочими, не зависящими от нас обстоятельствами! (0)
Статусы ICQ (QIP,VK) № 49748 тсутствие сна - не проблема проблема, когда просто не знаешь ради чего просыпаться по утрам (0) № 49750 Туфли могут изменить твою жизнь. (спроси у Золушки) (0) № 49751 Ты говоришь, что любишь дождь, но когда он идет, ты открываешь зонт... Ты говоришь, что любишь солнце, но ты прячешься от него в тень... Вот этого я и боюсь... Ведь ты говоришь, что любишь меня... (0) № 49753 ты гордишься 300 друзей в контакте...а я двумя,настоящими... (0) № 49754 -ты дура ! -а ты дурак ! -я знаю ... мы идеальная пара... (0)