Анекдоты № 7229 Врач говорит новому русскому, сломавшему руку: - Придется гипс наложить. - На кой мне твой гипс?! -возмущается тот, -Накладывай мрамор-я плачу! (0) № 7230 Трое детей выясняют у кого отец быстрее. - Мой отец так быстр, что выстрелив из лука догоняет стрелу. - А мой отец охотник, стреляет в утку и подхватывает её, не дав ей упасть на землю. - Ничего вы не понимаете в скорости... Вот у меня отец, госслужащий, заканчивает работать в 16-30, а дома уже в 15-45. (0) № 7231 - Сколько вам лет, больной? - Сорок скоро будет. - Не будет... (0) № 7232 Зубной врач говорит пациенту, настраивая бормашину: - А помнишь, Федя, в школе ты сидел за мной и постоянно колол меня булавкой? (0) № 7233 - Мамочка, можно я пойду сегодня с подружками на дискотеку? - Сейчас я тебе все на пальцах объясню. Видишь средний? (0)
Истории № 31368 У меня дома помимо основного системника стоит старенький четвертый пень на 2 гигагерца. Достался он мне как списанный с работы хлам, много я на него вешать не собирался, но игрушку-другую всё же поставил. Жили бы мы долго и счастливо, если бы не одно «но». Я про конденсаторы, которые со временем вздуваются и требуют нагрева, чтобы нормально работать. Простого разогрева моему неженке оказалось мало — рядом с ним находится выход на балкон. Стоит только открыть дверь, как холодный воздух незамедлительно сказывается на системном равновесии — всё глубоко подвисает. Решение вышло не сисадминское, а человеческое — системник со слабым иммунитетом теперь заботливо укрыт толстой синей подушкой, а сверху аккуратно лежит небольшое одеяльце. Работает, кстати, как часы. Осталось только врача вызвать, да боюсь, он меня самого заберет, как увидит причину вызова... (0) № 31369 Посчастливилось мне некоторое время жить в Казахстане. Внутренний трафик там бесплатен, а с России и другого забугорья скачать можно было только 10 гектаров в месяц, а дальше скорость заботливо падала до диалапной. Беседую с мамой по поводу превышения месячного лимита трафика — та в слёзы: — Опя-ять ты своих игр накачал, скорость упала! — Знаешь, ты круглыми сутками YouTube юзаешь и Google Maps глядишь, да еще это радио по утрам — знаешь, сколько накручивает? — Да я-то всего ничего... А ты игры скачиваешь. Знаешь, сколько они весят? (Показывает две DVD-болванки.) Вот столько! А ещё и больше бывают! Глаза падают из орбит. Предки знают о весе игрух? Научил на свою голову... Ну ладно, раз поумнела — обьясняю посложнее. — Видишь торрент-клиент? Вот статистика загрузок. Я в этом месяце с внешних ресурсов скачал только 3,99 ГБ. Это были The Sims 3 — ты же тоже в них играешь! Молчание. Видимо, в маминой голове роятся мысли типа «к нам подключились!» и «обворовывают!». — А куда тогда?.. — Надо счётчик с нового месяца поставить, вот и узнаем, кто у нас такой ненасытный. — А где его купить? И кто ставить будет? — Ты вообще о чём? — Ну где счётчик на интернет купить? Картина маслом: на проводе, как на трубе водопроводной, стоит счётчик и показывает количество набежавших метров. Медленно сползаю под стол от смеха. (0) № 31370 Хуже дурака только дурак с инициативой. Пришёл в кабинет решать проблемы с принтером. Пока я ковырялся в недрах машинки, сидевшая рядом девушка спросила меня, почему ворд подчёркивает некоторые слова волнистой линией. Объясняю, что бывают слова, о которых программа не слышала, и их надо добавлять в словарь вручную. Через некоторое время приглядываюсь — девушка печатает с потрясающим количеством грамматических ошибок ( про пунктуацию вообще молчу). Ворд изо всех сил подчёркивает ошибки, но девушка упрямо и настойчиво кликает на каждом слове «Добавить в словарь». (0) № 31371 Решили мы перевести нашу бухгалтерию на тонкие клиенты. Начальству вздумалось сокращать расходы, а полноценный компьютер на каждом рабочем столе — это и деньги немалые, и энергопотребление... в общем, решили. Сказано — сделано. Неделю всё работало, но потом начались фокусы. Аккурат в час дня плюс-минус пять минут падала сеть. Не наглухо, конечно, но без очевидных причин скорость проседала процентов на 95. Бились долго, несколько дней трясли сервер и проверяли свитчи. Никаких зацепок: всё работает нормально, но в час дня — смерть всему. Наконец начали тупо отключать клиентов, сперва поэтажно, затем, локализовав этаж, поштучно. Нашли! Это оказался клиент начальника бухов. Он, будучи уверен, что тонкие клиенты — это выдумки хитрых айтишников, а на самом деле «процессор как процессор», взял да и включил себе скринсейвер. Красивый, да. С рыбками плавающими. Без десяти час бухгалтер убегал обедать, а в час дня врубался скринсейвер и начинал трансляцию передачи о жизни морских обитателей подводного мира в Full HD прямо по сети. (0) № 31372 Проводил я инвентаризацию ИТ-хозяйства в конторе. Для учёта составил экселевскую табличку, в которую вбивал наименования всех матценностей вместе с их инвентарными номерами. Процесс трудоёмкий — очередь запаса мышек подошла только ближе к ночи. Закончились разнообразные модели Logitech, и я добрался до Genius. Их у нас была только одна разновидность, так что я один раз вбил название NetScroll PS/2 и, растянув на нужное количество полей, отправился спать домой. На утро прихожу, окидываю свежим взглядом табличку и вижу такую картину: Мышь Genius NetScroll PS/2 Мышь Genius NetScroll PS/3 Мышь Genius NetScroll PS/4 Мышь Genius NetScroll PS/5 ...и так далее до дюжины с хвостиком. (0)
Стишки № 25400 Дети в подвале играли в СС — Зверски замучен весь первый подъезд. (0) № 25401 Маленький мальчик в трамвае катался. На контролера случайно нарвался. Странный вышел у них разговор — Остался на рельсах лежать контролер. (0) № 25402 Два грибника заблудились в лесу. Долго кричали «Ау!» да «Ау!». Сыт и доволен остался медведь — Нечего было так громко шуметь. (2) № 25404 Штирлица зверски Мюллер пытал, Нюхать портянки свои заставлял. К счастью, неведомо было уродине — Штирлицу нравились запахи Родины. (0) № 25405 Девушка в парке уселась на лавке — Стали зелеными белые плавки. (0)
Афоризмы № 33967 Смешная маска есть нечто безобразное и искаженное, но без боли. Аристотель (384–322 до н. э.), древнегреческий философ (0) № 33968 Если шутка прячется за серьезное – это ирония; если серьезное за шутку – юмор. Артур Шопенгауэр (1788–1860), немецкий философ (0) № 33969 Юмор приводит в действие механизм мысли. Марк Твен (1835–1910), американский писатель (0) № 33970 Юмор – это способность видеть три стороны одной медали. Нед Рорем (р. 1923), американский композитор и писатель (0) № 33971 Юмор – это правда в безопасных для жизни дозах. NN (0)
Цитаты № 43529 препод ставит оценки за месяц. препод студентке: -ладно на четверку натяну. выкрик с аудитории: -может и меня на тройку натянете? (0) № 43530 Преподаватель на лекции: "Я конечно понимаю, что все работы вы качаете из Интернета, также я понимаю, что студенты на 5 курсе стараются позиционировать себя как специалиста, но когда девочка принесла мне реферат, начинающийся со слов "Как я уже упоминала в первой главе своей монографии"... (0) № 43531 Преподаватель на лекции: - Ненормальных в Бауманке не учат... (задумчивая пауза) - Ненормальными здесь становятся... И странно захихикал. (0) № 43532 преподаватель по психологии на защите курсовой говорит - И на какой балл Вы расчтываете, когда у Вас на титульном листе значится надпись курсовая по пихологии? (0) № 43533 Преподаю в ВУЗе. Как обычно, студентки заигрывают с преподавателем. - Дмитрий Михайлович, а давайте с Вами сходим в театр. - Спасибо, Маргарита, но сейчас у меня совершенно нет времени, еду на конференцию и думаю о статье. - (на полной серьезе) Какая статья? Мне уже восемнадцать есть. (0)
Тосты № 25183 Исполни заповедь мою - И с нею будешь ты сильнее: Люби добро, со злом воюй, Для счастья силы не жалея! (0) № 25184 Я предлагаю поднять бокалы и выпить за наших женщин. Ведь, как говорил Бернард шоу, "ни один мужчина не стоит женщины, если она по-настоящему женщина"! (0) № 25185 За столом - одна романтика, если есть простая тактика: Нужно выпить, закусить, повторить и повторить. (0) № 25186 Не живи уныло. Не жалей, что было. Береги, что есть! (0) № 25187 Пусть будет в жизни все, что нужно, Чем жизнь бывает хороша: Любовь, здоровье, счастье, дружба, И вечно добрая душа! (0)
Статусы ICQ (QIP,VK) № 49135 И мой самый страшный кошмар... сделать бутерброды, налить чай, принести все это в постель, завернутся в одеяло и забыть пульт от телевизора....)))) (0) № 49136 И настала СЕССИЯ!!! И живые позавидовали мёртвым.... (0) № 49137 И НЕ ПОВЫШАЙ НА МЕНЯ ШРИФТ!) (0) № 49138 И создал Бог женщину!.. Существо получилось злобное, но симпатишное… (0) № 49139 И солнце светит ярче, и красивей пейзаж, когда в желудок льется С2Н5ОН!!!!! (0)